Философия

Люди лживы. Но я опять пытаюсь им верить. Неужели я так ничему и не научился?

Это - твоя слабохарактерность.
Владимир Петерсон
Лучший ответ
Верить хочется -в хорошее.
живи в своем мире
Как говорил один из героев фильма " Не плачь Вовик, ты только вступил на дорогу потерь" А если серьезно, мне 65 лет и до сих пор продолжаю нарываться...
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых
Верить можно только своему Сердцу. Оно чует ложь.
Не верить бывает как-то стыдно.., боимся обидеть человека.. и т. д.., но это уже от лукавого ума. Ум всегда заставляет нас разочаровываться, потому что всегда создаёт иллюзии.
кто-то также огульно думает о твоих близких...
Марина Синицына Я солидарен с этим кем-то.
Не тех находишь...
Prince )))
Почти во всех частях современной жизни ложь общепринята. Люди лгут, потому что их побуждают к этому жадность и эгоистичные желания. Алчные бизнесмены, продажные политики и ложная религия наполнены обманом, ложью, махинациями и мошенничеством. Другая причина, почему люди лгут,— это страх перед последствиями или боязнь того, что подумают другие, если сказать правду. Вполне естественно, что люди хотят нравиться другим и желают, чтобы к ним хорошо относились. Однако иногда это желание побуждает их искажать истину, пусть даже немного, чтобы покрыть ошибки, умолчать о нелестных подробностях или создать о себе хорошее впечатление. Людям, которые лгут, нет доверия. Либо их убрать из друзей, либо быть с ними на чеку.
Lena Kim
а зачем ты пытаешься?
Вера человека не зависит от людей.
Вера - она в тебе самом.
Елена Яжембак
Это правда, что люди лживы. Причем некоторые - патологически. Врут как дышат. Это отсутствие внутренней культуры.
Guli Abdurahmonova
Имей привычку - "Доверяй, но проверяй".