В природе действует закон : сильного побеждает сильнейший, сильнейшего- наглейший.
Не моё утверждение: так пишут биологи.
В человеческом мире -то же самое.
Особенно хорошо видно в политике, и не только.
Человечность присуща далеко не всем, так же, как сострадание и милосердие.
А между тем, многие философы и биологи утверждали, что без альтруизма человечеству не выжить.
Какой там альтруизм... "Рулит" эгоизм и зло.
Значит, идём к тому, что человечество уничтожит себя?
Не хочется в это верить, но получается, что зло-сильнее добра.
Доказательств-более, чем достаточно, к сожалению ((
Спасибо за ответы.
Надеюсь, что отвечать будут не тролли и не те, кто на Проекте, в некоторых категориях, безудержно занимается флудом.
Буду рада, если опровергнете мою точку зрения.
Философия
Человечество ничему не научилось за тысячелетия? И вряд ли научится?
Оно хорошо научилось ничему не научаться.
Это все умные и не лишенные логики слова! но если вы покатаетесь по миру или по провинции рф то поймете что там еще ну не каменный век конечно, но все не так как в Москве скажем
Вачаган Товмасян
Я живу в Сибири и что тут такого? В мегаполисах одни пробки чего стоят, при любом коллапсе не позавидую...
Человечество многому научилось в области знаний, а вот при выборе решения молодые поколения зря-зря-зря не слушают старших...
и так перенаселение планеты.. . численность надо контролировать
Рассуждения в общем-то верные .
Вот только какое нам с Вами дело до человечества ...Не - оно конечно воображение щекочет и Космос и пирамиды и Микеланджело ...это в общем-то из серии ,, мимо доказательств, ,
Ракеты первыми придумали китайцы - для салютов, потом как оружие и только потом в Космос полетели ...
Пирамиды - грандиозно, но в общем-то могильники. . .
Чел сначала просто хвастался на стенах пищер какой он крутой охотник и ток потом появились люди способные на ,, Моно Лизу, ,
Зло ...добро ...кулаки ...бантики ...
Сколь миллиардов есть на свете стольу каждого и моделей поведения ...каждый для себя выбирает что-то ...и из этих кусочков складывается вся картина Бытия. . .Доброго, Злого ..
Понимаешь?
Чхать мне на человечество - я сам, та песчинка из которого эта куча ...эмм ...ну в общем не важно чего состоит.
И потому я для себя твёрдо решил - все как хотят а я буду и белым и пушистым и колючим и ершистым ...-как того заслуживают ПОСТУПКИ окружающих меня людей.
Но изначально я всем желаю добра ...ну а дальше ...читаем выше
Зло ...добро ...кулаки ...бантики ...
Понимаешь?
Вачаган Товмасян
Придумать что-то не значит потом её развить, то бишь индусы и арабы заложили фундамент начало математики, отсюда по Вашему следуют что они создали царицу всех наук!
Нельзя так говорить оголтело обо всех. Есть много достойных людей в наше время, которые и продвигают эволюцию, и лишают зло победы.
Еще как научилось. Вы путайте с понятиями и возможностями, которые непосильны человеку.
человечество любит наступать на те же грабли
Да, да... -мир летит в задницу - вы правы: -))))))
Ваши убеждения - следствие преступления верующих, которые провалили миссию Христа на земле - и мир не познал ни Бога, ни ЧЕЛОВЕКА!! !
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Пока-что так и есть: ( Но скоро все измениться:)
это уже нужно человека переделать, все заложенные качества....