Философия

Каждому человеку приятно хорошее отношение, в чем причина того, что за тысячелетия люди не научились ладить между собой?

Ирина Галушко
свои же собственные посевы пожинаем
Ирина Смоктунович
Лучший ответ
из людей специально выкачивают соки энергий.... столько сколько люди живут и обезьяну можно было бы выучить Ладить.... но весь вопрос в том что не мы - рулим.... А у человека - куча присосок-паразитов-не в одном месте так в другом присосутся и отсосут энергию.... и как ты не корячься и потребляй растительную пищу и как не молись - они только смеются злобно над людьми.... -мёртвыми беззубыми ртами из преисподней, сцуко, параллельных миров....
Вся проблема в отсутствии любви в душах.
Если я Вас люблю, зачем мне Вас обижать, унижать или убивать?
Причину ищут где угодно, только не у себя внутри.
Никакие отношения не могут быть истинными и продолжительными, если люди не смогут любить друг друга.... по человечески, по дружески, по примеру Христа.
Потому что всем всего на всех не хватает.
Это все семена Зависти и Ревности
А что такое "Лад" ? Откуда корни?
Человек, наверное, с собой не в "ладу"..
Потому-что не знает или не помнит, что такое "Лад".
Юра Будко
Даже тебе, гориле это понятно, а мы человеки хуже баранов.
Потому нас и стригут и поедают в открытую при всем стаде.
Как строить отношения человека к человеку учил Христос.
Кто не принимает Христа, у того и лада нет.. (((
Софья Воронко
одна из причин это эгоизм
Ирина Галушко Это главная причина.. Умница! А почему человек не меняется? Ведь всем станет лучше? )
Ирина Галушко Правильно, но, может каждый, просто не все готовы это сделать.)
Люди живут искусственными вещами, неестественными, отсюда и отношения ненастоящие, чаще на взаимовыгоде: ты мне я тебе.
Настоящего дела, которое бы сплачивала людей нет, все фальш.
Даже семья, это чужие друг другу люди, какие уж тут взаимоотношения
Потому что после реинкарнации человек начинает, прктически, с чистого листа...!
Не совсем согласен, что не научились ладить. Я знаю есть таковы и целый народ! И хорошо относятся друг ко- другу и к ближним. Но правда в том, что этому надо учиться, потому, что человечество далеко ушло от совершенства-заложенного Творцом-перестав быть Ему послушными. Но кто хоть немного старается быть послушным Богу и жить по Его принципам то уже пожинает хорошие плоды .Ну а в будущем и жизнь вечную с её благами