Философия
Почему люди редко учатся на чужих ошибках?
Моя мама всегда говорила, -"Можно сотню раз смотреть как твоя мама печет пироги, но пока ты сам не испечешь, не научишься" Так же и с ошибками))
Потому что -предпочитают свои...
не любители учиться
Не делают выводов.
Наивно пологая, что вот с ними то этого не случится.
... потому, что танцы на граблях - учат постепенно...
Люди, не желающие учиться на чужих и даже на своих собственных ошибках полагают, что на сей раз они сумеют пройти по тому же самому соблазнительному пути, не совершая прежних ошибок, учитывая прошлые промахи. Но в результате повторяют всё то же самое, но уже в виде фарса. Правда, фарс может быть и кровавым и роковым, гибельным. Впрочем, наши российские коммунисты даже свои прошлые ошибки отрицают, намеренны, кажется, повторить то же самое, но с китайским размахом и полным бездушием. И это внушает страх.
Ну вот такое существо человек )
Пока сам не стукнется.... не почувствует на своей шкуре... поймет
И вообщем,...
Не стоит кого учить,.. и кому то давать советы
Каждый должен лохонуться самостоятельно! )))
И вообщем,...
Умный человек учится на своих ошибках.
Потому что наверное думают, что чужие ошибки они абсолютно никогда не коснутся, что их человек ни разу не совершит.
Других вариантов здесь больше нет...
Что, собственно говорить о чужих ошибках, когда многие люди не учатся даже на своих ошибках, продолжая наступать на одни и те же грабли. Мало того, ещё эти люди стараются кого-то обвинить в своих ошибках.

Других вариантов здесь больше нет...

Лидия Прохорова
Добрый вечер!
Потому что они чужие.
Нужно на своих учиться. На чужих не почувствуешь боли
На своих опыт лучше учит
Учатся, но бывает просто забывают или надеются на лучший исход
Все ошибки - не для всех, короче практики маловато будет
Ну не сказал бы, что прям редко. Просто чтобы учится на чужих ошибках нужно видеть эти ошибки, а свои ошибки заметить и понять проще
Потому что для них они бесценны.