Философия

Тема: один человек пашет как конь, другой бездельничает. Налогов первый платит больше, а благами пользуются оба. Почему?

Что-то мне это напоминает.. про двух токарей из ссср
Антон Мосолов
Лучший ответ
блага -то у них неравные, зато неудовлетворение жизнью равное, один недоволен бездельем другого, другой завидует деятельности первого
Разия)) ))
Не знаю о каких /БЛАГАХ/ Вы говорите у нас единственное бесплатное благо это воздух, за все остальное нужно платить плюс налоги
Татьяна Попова Не знаете - поясню. Дорогами одними и теми же пользуемся? Одними и теми же. Скорая помощь за тем и за другим приедет? Да, за тем и за другим. И тому подобное
А кто Вам сказал что жизнь справеллива?!
Благами пользуются те, кто "пилит" эти налоги.
Viktor Tifenzinas
Живет хорошо не тот, кто лучше.. А тот -кто хитрее..
Алтынбек Кали
Родители содержат малолетних детей
Муррр...
это Россия...)
Killer$ Killer$
Кто на кого учился".
Похоже в нашей стране "благами" с налогов пользуются только депутаты - у них и транспорт за счет бюджетный, и зарплаты большие и прочие всякие льготы.. .

Я вот чего-то беджетных благ и припомнить не могу...
В общем так:
для того, чтобы "бездельничать", нужно долго и много учиться, т. е. работать головой!
А это очень трудозатратно!
К тому же все в мире субъективно! Ибо.. . Все мы эгоистично воспринимаем мир с позиции самих себя.. .
Вот я откровенно поделюсь: я НИХЕРАШЕНЬКИ не делаю.. . И меня это угнетает.
А я люблю работать так, чтоб времени не оставалось.. . У меня тогда все ОК! Я тогда счастлива и знаю, чем забита каждая секунда моей жизни. Безделие меня угнетает: появляется необходимость думать о херне, которая лезет в голову самопроизвольно. А это уничтожает мой разум и пожирает мою волю.. . Я ТАК НЕ МОГУ!
Я вот люблю физический труд, ибо он абсолютно реален и оформлен в действительности. Я могу пощупать результат и использовать его на все 100%! А умственные задатки мне могут и не пригодиться.. . Кто сказал, что работать головой - плохо? А кто сказал, что работать руками СТЫДНО? :) Я вот так не считаю.
Приносить реальную пользу - здорово. А сидеть в затхлом книгохранилище древностей - это позор для по-настоящему стоящего человека! И я опять же не о себе! :)