Философия

Вариативность - это благо или зло? Почему?

Это необходимость. Без вариативности нет движения, нет развития, нет процессов и явлений. Однородный мир был бы или бесконечной пустотой, или застывшей точкой - в любом случае, в нём бы ничего не могло происходить.
Анастасия Малышева
Лучший ответ
Виталий Камышин Красивый ответ, убедительный
Это право каждого -на свой вариант выбора.
Это инструмент
Как его употредишь так и будет
Виталий Камышин ) Размеренность и осознанность?
благо, потому что инвариантность это абсолютное отсутствие свободы
Виталий Камышин Вы говорите о свободе выбора?
Это всё!)
Возьмите себе право быть избранным. Скажите: «с этого момента я выбрал себя». Вы не потому имеете право, что достойны и способны – оно, это право, у вас просто есть. В пространстве вариантов есть все, и там имеется нечто самое главное, предназначенное лично для вас – вердикт на ваше право. Это ваш пропуск в вечность, санкция на привилегию вершить свою реальность. Мир – это зеркало, он соглашается с каждым, кто смеет выносить свой вердикт.
Виталий Камышин ) Привет, Нил.
и как мне сосуществовать с остальными избранными?
Ум изменчив и не постоянен . Победить свой ум - обрести высшую власть, Власть над собой.
Дарья Головина
Виталий Камышин А что тогда постоянно?
Молчу, молчу, а не то умные подумают, что дурак, а дураки поверят, но выводы сделают прямо противоположные, потому что дураки... А кому хочется прослыть дураком в обеих категориях? Поэтому прячемся в кустах так, что наружу торчит только одна часть тела и это не голова))) ..
Алена Иванова
Выбор вариантов это не более чем иллюзия. Любой из вариантов, не соответствующий смыслу жизни, привести способен только на кладбище.
Хотя, в этом случае выбор велик.... а вот итог гарантирован.
Татьяна Бреус
Для умного человека во благо, потому что он сумеет выбрать вариант, подходящий для его развития.
Виталий Камышин А для глупого- зло, потому что глаза разбегаются?
.. наверное, то данность ))
Виталий Камышин Говорят, не всегда.
Добрый вечер, Андрей)