Философия

болезни.... для человечества это благо или зло.... Что бы было без болезней?

Болезни не зло, в большинстве случаев они как раз останавливают зло, в остальных - учат. Без болезней в мире было бы столько зла, что всё стало бы злом.
Наталия Семеновых
Лучший ответ
Это нам предупреждение свыше, что нельзя нарушать нравственные и Божьи законы.
Болезни Иммунитет стимулируют, особенно всякие вирусы. Бактерий давно победили антибиотиками. Значит вирус это бог.
Боль и болезни - это основная причина перемены нашей роли в этой жизни...
Роза Муканова
Все болезни человека возникают по причине плохих черт характера, неправильного отношения к жизни и негативных состояний, связанных с этим. Другими словами, любая болезнь начинается на уровне ума (проявляясь в виде той или иной черты характера или состояния) , и затем, по мере своего развития, она отражается на физическом теле соответствующим образом. Это происходит потому, что тело и ум имеют тесную взаимосвязь, и всё, что происходит на уровне ума, психики, обязательно отражается и на уровне тела.

Если характер человека портится достаточно сильно, тело не выдерживает такой негативной нагрузки, поэтому начинают развиваться болезни.
Для человечества - благо, для человека - зло. Хреново было бы наследникам.
Все болезни -это ЗЛО! от многих болезней люди мучаются или мучаются и умирают! Болезнь благом быть не может!
Болезни, это ни то, и ни другое, это данность которая имеет место быть вне зависимости от оценок что хорошо и что плохо .Человек это ходячий комплекс - единство физического, умственного и эмоционального . Любое отклонение от природных норм и законов, в любой из указанных составляющих единство, так или иначе отражается на всех, болезни физического тела носят наиболее информативный характер, хотя и психические заболевания в современном представлении о причинно -следственных связях от него не отстают . В книгах Луизы Хей и Лиз Бурбо, вам популярно расскажут о ментальных и эмоциональных причинах вашего физического недуга, а заодно и что сделать с вашими мыслями и эмоциями, чтобы у вас живот не болел, или голова, или печень . Есть смысл с этим разобраться . Я так сразу, если где - то кольнёт, книжку Лиз Бурбо хватаю - " Твоё тело говорит: люби себя ! " - такое название у книжки, мне помогает .
Болезни это как " Добавить парку в баньке" и не всегда все заканчивается удачно
дается все во благо без сомнения все были бы бесстрашни пили наркоманили деградировали убивали анархия не мать порядка
это следствие образа жизни!
Виктор Арно
согласен с Людой Высоцкой. надо прислушиваться к себе и стараться не совершать плохих поступков