Философия

есть ли что ни будь за что можно любить человечество ? Или люди это зло по определению и презрении к ним естественно?

наверное естественно. Хотя в каждом есть частица добра, но не каждый умеет ей делиться
Каламкас Абикенова
Лучший ответ
Только за то, что Вы тоже относитесь к нему.
После самих себя человечество в среднем больше всего любит собак. К чему бы это?!
Есть,, , за человеческую маску, ни всех конечно ))))
Джавед Мехдиев
Лиза Шекен ужас, любить за маску....вранье разве можно любить
Вы - не Бог, чтобы любить или не любить человечество. В каждом человеке есть темное и светлое, его задача решить что для него важнее.
Иван Артемов
В каждом из нас есть Божья искра, то есть скрыт положительный потенциал . Нужно любить именно это в человеке, а как он мыслит, одевается, какому богу поклоняется, это всё внешнее облачение . Зрите в корень.
Там, где люди, безусловно очень много зла. Но спросим риторически: абсолютно ли зло, порождаемое человеком? С другой стороны, - там, где есть зло, есть место для проявления лучших человеческих качеств - самопожертвование, бескорыстие, взаимопомощь, героизм, отвага, любовь, доброта. Я не ставлю здесь задачу перечислить все... И с третьей стороны, там, где люди, процветает творчество - в самом широком смысле. Потому что одна из важнейших функций человека в Нашем Мире - это творчество. А там, где оно присутствует, жить не скучно. Хотя и очень сложно...
Артём Уймин
Есть. Человека нужно любить за то, что он создан по образу и подобию Божьему.
В человечестве есть и хорошее
1 Мы создали такие организации как крассный крест
2 Остановили геноцид Гитлера
3 Помогаем людям в других странах пострадавших от катостров
Внас есть много хорошего)