Философия
Почему в РФ при разводе имущество делиться поровну? Ведь это не честно абсолютно (кто то работал, а кто то бездельничал)
Я не понимаю, почему так. Ведь кто то получает кучу денег (мужчина обычно), а другой сидит дома или зарабатывает тысяч так 15-20 (женщина обычно). В итоге все берут и делят поровну. Почему бы не в тех же долях, как зарабатывали (с учетом рождения ребенка - оценивать факт родов в N рублей еще). А так не честно получается совсем! В пользу бездельников
так заведено на святой русси... курица не птица - баба не чоловик... но половину ентой сцуке отдай... :)))
Денис Фёдоров
в РФ матриархат
ага на мои жили за ее ипотеку платили раздели справедливо)))))))
Денис Фёдоров
вы может и да, другие может и нет
Вот не дай бог за такого скрягу, кому-то из женщин, замуж выйти. У тебя яйца про меж ног есть? Или ты без оных?
Денис Фёдоров
а что за наличие яиц деньги платят чтоли? расскажи где такие контроры есть, пойду получу денег.
И да бабам жить в 100500 раз легче, только достаточно кукарекать "ты не мужик чтоли" и все само собой решается. Хочу быть женщиной!
Вы попробуйте просидеть дома с ребёнком месяца 3, и ещё завтрак/обед/ужин приготовить, убраться, постирать позаниматься с ребёнком и т. д. и т. п.))
И вы поймёте, что это реально труд.
Так что руште свои шаблоны о том, что всё выше перечисленное это ничего не делание)))))
А имущество, если вас это успокоит, делится только совместно нажитое.)
Если жена с ребёнком въедет в вашу квартиру, которая уже была вашей, то эта квартира вашей и останется.)
А вот если уже в браке авто купили, то всё - делить))
Да и вообще, вы сами эту женщину выбираете. Так что нечего строить из себя не пойми кого, и сетовать на судьбу и несправедливость ...
Косяк, если ошиблись, ваш и только ваш.
Настоящий мужчина никогда не ругает свою женщину и детей. Женщину он выбирает сам, а из детей, что воспитает, то и получает...))
И вы поймёте, что это реально труд.
Косяк, если ошиблись, ваш и только ваш.
Денис Фёдоров
я согласился бы делать "Вы попробуйте просидеть дома с ребёнком месяца 3, и ещё завтрак/обед/ужин приготовить, убраться, постирать позаниматься с ребёнком и т. д. и т. п.))
И вы поймёте, что это реально труд.
Так что руште свои шаблоны о том, что всё выше перечисленное это ничего не делание))))) "
но только вот мало женщин, которые согласились бы содержать меня с детьми
И вы поймёте, что это реально труд.
Денис Фёдоров
женщина тоже выбирает себе мужа, потому глупо всю ответственность за выбор второй половинки сбрасывать на мужчину.
Закон защищает женщин и детей. И это правильно.
Денис Фёдоров
а об мужчин ноги вытирает и это тоже правильно?
Потому, что семья- одно целое. Вы когда делитесь с кем то яблоком- пополам его режете? Или отрезаете ему одну треть?
Денис Фёдоров
смотря сколько заслужил, столько и отрежу
Для того, чтобы защитить женщин.

Денис Фёдоров
я бы с удовольствим сидел вот так дома, если бы меня жена содержала. Только вот никакая русская баба не согласиться содержать мужа
В Москве 5/6 мужчине достаётся и освобождение от алиментов. В Даниловском УФССП так принято.
Денис Фёдоров
сомнительно. Плюс ко всему тут я обсуждаю закон а не конкретны решения в конкретных местах.
Так доказывай, что работал, а она бездельничала. На юриста денег не пожалей. Это все не сложно
Денис Фёдоров
закон нужно знать. Даже если доказать что она палец о палец не ударила, все поделят поровну по нынешним законам.