Философия

Почему за испохабленную мне жизнь все винят меня? В чем моя вина, если я много работала, копила деньги, ставила цели

и любила?
*...natаlее... *)
Кто может испохабить жизнь человеку, кроме него самого?
Большинство людей много работает. Не ставя себе это в заслугу. Просто работают для достижения некой цели.
Что касается накопления денег, то это не может быть целью. У некоторых, конечно, бывает. Но на пути к этой цели, действительно, можно испохабить всё. Как говорится, чтобы заработать гна жизнь, нужно много работать. Чтобы разбогатеть, нужно придумать что-то другое. И вот это другое - чревато. Приходится работать локтями, ходить по головам и проделывать другие телодвижения, которые не нравятся окружающим.
Насчёт любви. Реальная любовь, очищенная от разного рода наслоений, ни на кого не жалуется. И в принципе не может считать жизнь испохабленной.
Человек, научившийся любить, видит жизнь прекрасной.
Короче,
Андрей Лаук
Лучший ответ
*...natаlее... *) Не правда... я получаю не то, чего заслуживаю... я никогда не была шлюхой, чтобы меня такой считали и никогда ни про кого не распускала сплетни, тем более такого масштаба, как про меня это делают...
Насчет денег у вас как-то сумбурно вышло, ну да ладно.
Всё зависит -от нас самих.
Кто ВСЕ??? Научитесь грамотно формулировать вопросы!!!
*...natаlее... *) Не знаю кто именно, но из тех, кто отвечает, большинство винит меня... те, кто не винит, видимо, тихонько помалкивают
*...natаlее... *) Ну приведите пример более грамотного вопроса?
Ваш вопрос чрезвычайно эмоционален, возможно именно ваша чрезмерная эмоциональность и стала причиной того "похабства" вашей жизни в котором, с ваших слов, вас обвиняют.
Maks Mirzaev
*...natаlее... *) В жизни я далеко не эмоциональный человек... а вот когда по отношению ко мне совершают преступления или иные противоправные действия, то эмоции, конечно, появляются (
ну потому что блуд - грех .. а кто еще виноват что человек выбирает грех вместо заповеди .. блуд вместо брака..
I'm♕ Crazy
*...natаlее... *) я этого не выбирала... и жила без секса... просто нет мужчины, который мог бы стать моим мужем.
Не нужно было это делать. Ведь суть в другом
Так может согрешила не с тем, а муж узнал и пошло поехало.
А ты их не спрашивай и не жалуйся. Бывает, что вроде бы все сделал правильно, а результат не такой как хотел.
Ты сама себя винишь. А ты не вини. Найди плюсы. Научись себя уважать.
Бревно в собственном глазу труднее всего заметить, вот почему.
Андрей Сычик
*...natаlее... *) Ну укажите мне тогда что же за бревно в своем глазу я не замечаю?
Родственница?
Вам кто-то испохабил Вашу жизнь?
А кто же её тебе испохабил, кроме тебя самой. Сама, Верунчик, сама!
Кто все? Какая вина? Научитесь грамотно формулировать вопросы и все будет
*...natаlее... *) Окружающие. Вина за испохабленную жизнь... что тут непонятного?