Философия

Работать и не копить деньгу глупо?

Когда зарабатываешь небольшие деньги, а у тебя семья - семеро по лавкам, то это не глупо, это неизбежно. Просто не из чего копить - выжить бы здесь и сейчас.
Розалия Канищева
Лучший ответ
Глупо не знать, как это сделать!
при капитализме экономика построена так, чтоб копить было не выгодно и работник бежал потратить деньги прежде чем инфляция сожрет их
Нет. С деньгами хорошо и свободно. Можно угостить себя, или помочь нуждающимся.
Дело в том, что в жизни всегда то густо, то пусто. И вот на этот период безденежья как раз очень и пригодится накопленная кубышка. Этакая палочка выручалочка своя. Но и жить на копейки, а почти всё откладывать хорошо только тогда, когда копишь на какую то вещь. А иначе деньги дешевеют из-за инфляции и много теряешь.
Если деньги-это убеждение, которое предполагает деньги как цель, с этой точки зрения сам себе говоришь, что копить не глупо.
Но это сам себе говоришь, потому что у тебя такое убеждение.
пробую копить- не выходит
Лера Воробей
Глупо, конечно.
Но и копить нужно с умом. Так, чтобы накопленные средства не сжирались инфляцией.
Максим Одинцов
Копить глупо, лучше вкладывать..
А мне кажется копить глупо, кроме тех случаев когда на что то конкретное, зарабатывать надо столько денег сколько тебе необходимо и ни в коем случае нельзя зарабатывать больше иначе начинаешь становиться их рабом
Как когда