Философия

Что такое само понятие Философия?

о чем люди не знают но много говорят. И рождаются всякие идеи. И эти идеи развивают. Я думаю так. :)
Ирина Корякина
Лучший ответ
Понятие философии

Философия (с греч. - любовь к истине, мудрости) - форма общественного сознания; учение об общих принципах бытия и познания, об отношении человека к миру, наука о всеобщих законах развития природы, общества и мышления. Философия вырабатывает обобщенную систему взглядов на мир, место человека в нем; она исследует познавательные ценности, социально-политическое, нравственное и эстетическое отношение человека к миру
Анара Жолимова
Любомудрие - любоваться мудростью, любить мудрость.
Философия - любовь к Мудрости.
Мудрость - Информация о знание Природе вещей. Такие какие они есть.
Философия в действии - проявление Мудрости.

Философия=Познание Истиности вещей!
"фило"- любововь
"софия"- мудрость.
По мне так - словоблудие. Предпочитаю мудрость Божию.

Иакова 3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Валюша =)
Стремление и способность к учёбе, знаниям, истине.
Любовь к мудрости.