Философия

Почему материя терпит идеальное ?

Юлия Казакова
Ну терпим же мы зеркало, в которое вглядываемся!) )
Материя - живая, ничто не чуждо ей, что свойственно живому.!
Молдир Бельгибаева
Лучший ответ
Бог терпел и нам велел, терпят всегда те ., кому терпеть позволяют
C. Ronaldo Portu
Идеальное, это абсолютная гармония, то есть ноль. материя бесконечно стремится к идеальному, находясь в движение, и достигнуть его, как и истины не может ( вечный переход одного состояния в другое)

Ольга Бабошина
Материя является "дефектом" идеального, вероятно, темной энергии. Поэтому материя подвержена энтропии, которую мы и называем хаосом.
Alisa :)
потому что идеальное является атрибутом (неотъемлемым существенным свойством объекта, без которого объект не может существовать) ...ゐ ヅ
Катюшка
Без идеального материя была бы хаосом.
Быть может потому, что идеальное создается в полном разрушении и созидании? !
Любить писателя и потом встретить его — все равно что любить гусиную печенку и потом встретить гуся.
Доржи Шагдаров
Для противовеса...
Однажды человек нашел яйцо орла и подложил его курице. Орленок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они; копался в земле в поисках червячков; хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу. С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая золотыми крыльями.
Зачарованный, opёл спросил:
– Кто это?
– Это орёл, король всех птиц, – ответил ему сосед. – Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в свое куриное происхождение.
Динара Ахметова Продолжим логическую цепочку...с детства внушаем девочкам, что они принцессы и в итоге имеем кучу гламурных блондинок...теория знаете ли сомнительная, я все таки за гены....у орла рожденного в курятнике, гены дадут о себе знать...вместо этой притчи лучше рассказать сказку "принцесса на горошине"....
Материя не терпит идеального-это ее смерть, но она понимает, что должна пройти через это Во имя Большего, частью чего она и является изначально.
Потому что оно (идеальное) - "дао".У материалистов - естественный путь вещей и их закономерность. У идеалистов - "идеальное начало", "истинное небытие", "божественный путь".
А сама материя проявляет разумное начало? Тогда почему никто так и не получил ответа?
&&
"@нгелинк@ "