Философия

Вы думали что все признанные ценности - чушь это всё, всё суета?

Особенно это ощущается у тех кто много перепробовал мест работы и личных потребностей в навыках
Ив
Ивашка
Человек живет искусством, искусство исходит от тщеславия - желания выделиться из мироздания, контролировать природу, быть выше Творца. Естество это другое мировоззрение - чистое сознание изначального знания, первоначального порядка вещей, оно не стремится выделиться из мироздания, из естественной среды, не стремиться контролировать природу, быть выше творца, оно не стремиться творить, оно напротив стремиться растворить себя в источнике, слиться воедино с изначальным творением, отождествить себя с природой, стать с ней неразличимым одним целым, потому-что природа изначально все знает и умеет и нет в сущности ничего по отдельности от нее ибо двойственность это иллюзия. Человек всегда жил искусством, естеством еще не начинал жить, когда начнет тогда собственно и человека уже не станет, потому-что разум растворит индивидуальное начало в космическом - это новый уровень самоопределения уже будет - космосапиенс, пробудившийся космос, когда нет субъекта и объекта, когда все одно целое, когда весь безграничный окружающий мир продолжение твоего собственного тела, души, тебя, когда это единое восприятие. Тогда это торжество естества над искусством, как заболеванием разума, как сном который исчерпан. Тогда не будет уже лицемерных идеологий, идолов, бесполезных технологий, компьютеров, потому-что коллективный разум и есть интернет, это будет начало психических технологий, коллективных сосредоточений, порождающих колоссальный источник энергий, которые будут полностью гармонировать с природой и будут экологически чистыми. Когда ты живешь слушая свою природу, то она сама реализует все свои самые богатые потенциалы. Здесь нет схем, нет формул, нет учебников, нет тлена, ибо есть только сила разума естественного и абсолютного. Все общепринятые ценности ложные потому-что человек отделяет себя от мира, он воююет с ним, живет не потребностями а желаниями, развлечениями, абсурдной упрямой верой в свое "независимое начало", тщеславием. И все продукты которые он производит направлены на удовлетворение похотей, они все непотребны и производятся путем обмана и несправедливой иерархии - естественно все профессии и весь человеческий труд это не просто суета сует, это самое настоящее вредительство, паразитирование, сущая мерзость, тотальное забвение....
Александр Быков
Лучший ответ
Тут есть некое различие между ценностями личными и ценностями общественными. Человек может принять или не принять общественные ценности, равно как и общество может "положить" на ценности личностные
Даниил Авдонат
ну не знаю.. . то что я считаю ценностями для меня необходимо
Коля $$$$$$$$$$
Про материальные ценности я и сейчас так думаю.
Суета сует.
Я думал и о том что не меньшая чушь думать о чём-то что это всё чушь...
У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюЗорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь