Философия

Что первично: Пустота или Наблюдатель Пустоты?

Денис Кужлев
Наблюдатель Пустоты сам можнт быть этой Пустотой.
Екатерина Катеринина
Лучший ответ
Вера Вишневская В точку попал .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея -мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
Пустота, Наблюдатель Пустоты был рожден пустотой, стал ее наблюдать, ему это не понравилось, и он внес некоторые изменения
Екатерина Кутявина Вот человек увидел пустой интернет внес изменения и теперь рождается новый мир, матрешка одно в другом, по образу и подобию
Екатерина Кутявина //http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Пустота... В ней, непроявленной, содержащей в себе Дух, эго, энергию, время и пространство, возникает сначала напряжение, желание, потом в результате этого действие и, проявившись, она являет мужское и женское.. . Так что Наблюдатель проявился позже:)))
Вы - оптимист и исходите из идеи прогресса от простого к сложному. Мир скорее всего деградирует, происходит постепенное упрощение сущностей - наблюдатели избытка превращаются в наблюдателей пустоты, а потом и в саму пустоту.
Существует две Пустоты:
Та, которая наблюдается кем-то, есть вторичная вешь, возникшая как отражение.
Та, в которой возник наблюдатель, была первичнее всего.
Груз Авто
пустота наблюдает саму себя ответ : пустота
Пустота- есть ничто. Наблюдать пустоту- значит ничего не наблюдать. В этом плане пустота и её наблюдатель тождественны.
Андрей Маркин
У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея -мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
НАБЛЮДАЮЩИЙ за НАБЛЮДАЮЩИМ!!!!
Caшa ^_^
Это, как вопрос замок) Что первее, курица или яйцо? Что есть для нас людей пустота? Для нас, она то, что мы не видим и не наблюдаем ни чего. И определяется, как понятно нашими органами чувств, но не забывайте, что наши органы чувств ограниченны и мы не видим, много спектров и не слышим многие звуковые волны. Может быть ее и не было ни когда и не будет пустоты, может быть там, где мы думаем, что есть абсолютная пустота, на самом деле, протекает мириады жизней разных миров и вселенных. Мы, еще так мало, знаем о мироздании)