Философия

Что такое счастье? И где его найти?

Н.
Николь .
Счастье- когда тебя понимают, а несчастье- когда тебя поминают
Никита Полежаев
Лучший ответ
Я счастлив. Потому, что спустя полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Ольга Еремеева
Счастье -Это моменты удволетворённости жизнью Удволетвореность может эта исходить из разных Источников. Поэтому и пути к счастью разные
Счастье - это не только состояние, это - процесс. Счастье не в покое, приводящем к болотному застою, а в постоянном движении.
то что вы живёте, живы и здоровы уже счастье.
А Я скажу короче. В первую очередь то что Вам дан ащо один шанс родится на этот белый свет. Во вторую что Вы сами подразумеваете под этим слово. Ну найти его уж точно не в штанах!)
Зачем его искать? Посмотрите на Мир СВОИМИ глазами. А не оценивайте общепринятыми рамками. Навязаной с детства нормой.
Счастье - это состояние длительного возбуждения положительных эмоций.
Счастье это состояние разума, а найти "счастье" очень просто надо просто это себе внушить)))
Я Горячий
Счастье - понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Счастье является чувственно-эмоциональной формой идеала. Понятие cчастья не просто характеризует определённое конкретное объективное положение или субъективное состояние человека, а выражает представление о том, какой должна быть жизнь человека, что именно является для него блаженством. Поэтому понятие cчастья имеет нормативно-ценностный характер. В зависимости от того, как истолковывается назначение и смысл человеческой жизни, понимается и содержание cчастья.
Счастье, на самом деле, очень простая вещь, просто люди привыкли долгим путем, порою, очень странным путем, к нему идти. А секрет лишь в том, чтобы идти к нему прямым, быстрым и легким путем:

1. Встаньте утром с положительными эмоциями.
2. Начинайте танцевать, веселиться, радоваться.
3. Занимайтесь йогой и духовными практиками.
4. В течение дня по возможности гуляйте в лесу, в парке.

Суть счастья заключается в том, чтобы самого себя счастливым делать, пока на начальном этапе человек сам себя счастливым не сделает, в его жизни ничего к лучшему не изменится надолго.
Люди, к сожалению, иллюзорно думают, что сначала изменят свою жизнь, вот когда что-то произойдет, они потом станут счастливыми. Но результат всегда один, если человек сам внутри себя не культивирует состояние счастья, то он так и будет гнаться за какой-то иллюзорной мечтой о счастье. И все идет по замкнутому кругу. Если человек уже сейчас не станет счастливым, не будет себя делать счастливым, то тогда никак его жизнь не изменится к лучшему.
Ведь не трудно улыбнуться, начать смеяться, радоваться.
Задумайтесь, что на самом деле труднее: начать улыбаться или какие-то цели в погоне за счастьем достигать, которые ведут к проблемам?
Поэтому, начинайте с того, что Вы будете улыбаться, и все!
Да пребудет удача на Вашем пути!
Вадик *