Философия
Если Жизнь разбить... на Моменты... получится целая Вечность..?
...получится один-единственный МОМЕНТ... сейчас... этот... этот... один-единственный момент пространства... всегда этот момент чистый-прозрачный ни о чём...
Даже разбитая на Моменты жизнь не станет Вечностью.. .
Жизнь - та доля Вечности, которая нам отмеряна.. . )
Наоборот. Надо все слепить воедино.
Айдын Конысбаев
Ах...Благодарю!))
А ничего не получится. Если какую-нибудь великую песню "Эх, дороги", например, разбить на отдельные ноты - это то же самое сделать. Мы ничего не поймем.
Жизнь есть гармоническое сочетание подобных нот. каждый играет, как умеет.
.
У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года и Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь ...Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея -мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
какие то странные ответы на верху.. . О_о ну а так то да канеш.. . вспоминая каждый день каждое мелкое событие ...если уж попробуешь то разложение любой недели тебе хватит выше крыши...