это никогда не закончится, потому что Вселенная бесконечна? )
И тут возникает другой вопрос, надо ли себе объяснять всё и вся, чтобы по сути доказать себе что что-то знаешь?
( тем более на самом деле, чем больше знаешь, понимаешь что знаешь мизерно мало из того, что возможно знать))) )
Особо хотелось бы услышать ответ на второй вопрос. подозреваю, я нашла у себя новый комплекс под названием "я чего-то не знаю")
Философия
Если смотреть на проект, как на способ объяснить самому себе всё и вся благодаря вопросам других. То получается
Объяснение ненужности объяснений:) :
Есть одна скромная заповедь, кочующая по заповедникам мировой культуры.
Если совсем коротко, то вот она: «Не объясняй» .
Или: «Не доказывай» .
Односторонней: «Не спорь» .
Стала даже Формулой достоинства) :
«Никогда не объясняй, никогда не жалуйся» .
Ну, и знаменитое: «ЕСЛИ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ, ТО НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ» :-))),
приписываемое то Зинаиде Гиппиус, то Анне Ахматовой,
есть и продолжение: «… если все же стоит объяснять, то ничего не стоит объяснить» .
И еще :«Если близкому человеку нужно объяснять, то объяснять не надо» .
В общем, сказано на сию тему практически ВСЁ:-))):
Суть словами не обнять.
Смысл – как серенада:
если надо объяснять,
объяснять не надо.
Понимаю: рвется нить,
неудобно крыше*…
Захотите объяснить –
посмотрите Выше.
~~~~~~~~~~~~~~
* Крыша – то, что едет: -)))
Или: «Не доказывай» .
Односторонней: «Не спорь» .
Стала даже Формулой достоинства) :
Суть словами не обнять.
Смысл – как серенада:
если надо объяснять,
объяснять не надо.
Понимаю: рвется нить,
неудобно крыше*…
Захотите объяснить –
посмотрите Выше.
~~~~~~~~~~~~~~
* Крыша – то, что едет: -)))
Элфидя Шакурова
Спасибо!) На счёт крыши очень понравилось!)
Он у тебя всегда был, и заставлял знать всё больше и больше. Комплекс - это стимул целенаправленности. Мне например тут уже ничего не хочется. Захожу по ссылкам посмотреть, что тут делают прежние знакомые - тупик. Так и кажется, что мы уже проспали конец света. Мне интереснее в себе самой, во внешнем окунаешься в свинцовую тяжесть эго.. .
Это только начало. ) Дальше следует "я ваще ничего не знала", а потом "ДА ЭТО ЖЕ, БЛИН, ВАЩЕ НЕ Я!!!! "
Лучше искать ответы не здесь, а в Новом Завете. Там на все есть ответы. Причем порой самые неожиданные. О вашей ситуации апостол Павел писал: "...мы отчасти знаем, а отчасти пророчествуем". И еще у него отличная фраза - Все мне позволено, но не все полезно. Все мне позволительно, но не все должно обладать мной". Вот бы с кем встретиться и поговорить по душам.
Ничто не вечно под луной. Так что, и это пройдёт.