Философия
Объяснить можно все, причем кучей разных способов. И если сделать множество Ваших (лично) копий ++
и каждому из вас предъявить один из способов объяснения, то всех Вас удовлетворят совершенно разные объяснения. Так где же ПРАВДА?
У вечного идеала есть всё. Прибор дуален, ибо сотворила его дуальность. Смотрит в прибор дуальность, что "он" увидит? Естественно - дуальность. Например: я троичный разум, мне не нужен микроскоп, что увидеть бесконечность, ибо знаю, что микро=макро=непрерывность, значит нет начала и конца! Как понимаете - то и получаете. Академики: Мы знаем как это происходит, но не знаем почему. Бедные академики не знают, что "почему" и "как" это одно и тоже. Это как сказать: я знаю все погрешности, но не знаю, что такое - погрешность. Можно дать другую грань: Если я не знаю "почему", значит у меня нет начала и конца данного процесса. Если у меня нет начала и конца какого либо процесса, то как этот процесс происходит я знать не могу. Могу дать другую грань, но помоему и так всё просто.
Нет правды на земле, но нет её и выше....
не вижу смысла во многом, что сейчас происходит. Можно было найти объяснение тому, что творили люди во времена средневековья - из-за невежества, но в современном мире трудно объяснить подобное
Вы имеете в виду не правду, а истину. Познав истину, человек становится свободным. История свидетельствует об обратном - "Ах обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад... ". Вывод, Ваш мысленный эксперимент говно.
Сергей Минаев
А в чем разница между правдой и истиной? И, кстати, я не понял - что я такого утвердил, что история свидетельствует этому ОБРАТНОЕ?
Правда есть. Правда, не всегда очевидная. И зависит от степени информированности. И от предвзятости-непредвзятости. Но всё равно можно прийти к одной точке, как к моменту до большого взрыва. Многими правдами просто объясняют нежелание знать правду. Возможно из страха.
А нет общей правды ..у каждого она своя... как у ребенка и мамы.. педагога и ученика... рабочего и подчиненного.. - делать больше и лучше с наименьшими вложениями и затратами... не важно что место рабочее плохо освещено.. нет ремонта.. мебель старая... но при проверке.. и замечаниях.. попадает нижестоящим.. и их наказывают... и ты не докажешь... что прав... Почта- подписка подорожала в 2 раза.. люди не выписывают.. Страдает почтальон.. потому что он плохо работает.. (не может заставить).. он же и денег меньше получает...
ну и объясни . если все можешь объяснить
Сергей Минаев
для начала раскопируйтесь плиз ))