Философия
Почему в первую очередь спасают стариков и детей ?
Эта категория людей самая уязвимая и беспомощная. Пожилые люди, возможно, знают, что надо делать в опасной ситуации, но физически не в состоянии помочь ни себе ни другим.
Это не совсем так. Прочтите Чингиза Айтматова все произведения.
... дабы между форвардами (стариками) и тыловиками (детьми) бойцам (зрелым) спастись удалось!
ну мол они беспомощны, а тот кто в расцвете сил, тот сам выберется
Это провозглашают, чтобы те кто и сами могут постоять за себя не чувствовали безнгадеги. Вообще все лозунги созданы для АКТИВНЫХ ныне, а не для стариков и детей.
немощны...
Потому что остальные и сами протолкаются.))
жалко
А ШО - тебя тут нестояло?
они в панике могут сотворить хаос, тогда погибнет больше людей, они более беспомощны и требуется дополнительная помощь
Старик - носитель информации и опыта. Ребенок - тот кто может перенять этот опыт. Вот и все.
потому что молодые могут постоять за себя сами.
Потому что так надо
Дети - наше будущее
Спасение детей инстинкт продолжения рода, и человек поставил так, что детей спасают в первую очередь. Спасение стариков инстинкт самосохранения не спасу старика я, стану стариком меня не спасут. Все гениальное просто спасают детей и стариков. Да еще старики живая книга знаний жизни.
Потому что, только те кто способны защищать слабых, могут называть себя людьми.