Это зависит от степени зрелости души, другими словами от душевного опыта в процессе цепи реинкарнаций.
сострадание-милосердие это качество которое нарабатывается через мудрость-понимания не за одну жизнь, а за длительный период жизней и смертей.
Поэтому, чем у человека больше опыт души, тем он милосерднее, отзывчивее и добрее.
Философия
Кто милосердней (отзывчивее, добрее) - верующий или атеист?
Здравомыслящий верящий. Замечу вера слепой не бывает. ВЕРА- Ведание Ра. Ра- чистое сияние истины.
....Человек, с большой буквы, это не зависит от отношения к религии....
Прочтите комменты к Пусси и всё поймёте сами
тот, который милость окажет.. . вне того, как бы он себя и называл...
люди разные а атеист или верующие не важно...
это знает только Бог 1
ведь только Он знает, что является ДОБРОМ или МИЛОСТЬЮ ..
для каждого из нас ...
и чего эта доброта стоит нам .. когда мы поступаем так или иначе ..
с БЛАГОМ для другого ..или с любовью для себя .??
ведь внешние поступки - не всегда означает - ИСТИНУ !
для каждого из нас ...
Так судить сложно, а вот тут атеисты как бешеные собаки.
Конечно же атеист, он всегда добрый и отзывчивый.
Мирные атеисты, может быть, и неплохи. Но ярые атеисты-богохульники обычно оказываются редисками: жесткими, беспринципными, высокомерными.
Оно и понятно. Бедные люди свернули не туда, подхватили много негатива, который ими и управляет.
Преданный