Философия
Диктатура - власть, опирающаяся на террор?
Да, верно. Но немногие понимают суть диктатуры, ее благо. Владимир прав, нам немного осталось ждать.
Vladimir Krivomazov
Может Вы поясните в чем же благо диктатуры? И на кого это благо распространится?
Не обязательно. Хотя и довольно часто.
А-а, боитесь диктатуры! Правильно боитесь. Надо бояться. Она уже частично наступила. Так наступают на хвост кошке. Пока только вопль и разбитые блюдечки. Еще не вечер. Кошка хорошо знает, чье сало и сколько она съела вкупе с прочими деликатесами.... Диктатура-эторадикальное лечение паралича бюрократической власти, не способной решить необходимых задач. Диктатура-это порядок вместо хаоса и справедливость вместо произвола.... В чем преимущества диктатуры? Торжество здравого смысла над логикой бюрократического абсурда. Исторические фигуры диктаторов: Хаммурапи и Ащурбанипал. Александр и Цезарь. наполеон и Кромвель. Владимир Мономах и Иван Грозный.... Петр Первый и Сталин.... генерал Де Голль и Рузвельт (когда страну понадобилось вытаскивать из нищеты и задницы, куда она свалилась со свободного и демократического рыночного пути. Три срока сидел, заметьте)
Анна Кравцова
Положим,Рузвельт не был диктатором,а США при нем никуда не отошли от рыночного пути.Его выбрал народ на все его 3(4,считая последние выборы)срока.А вот правление Ивана Грозного,который как раз-таки диктатором был,закончилось именно там,куда,якобы,свалились США)))И что-то не похоже,чтобы современная российская диктатура решала какие-то задачи,кроме сохранения у власти Путина и его приспешников.
Диктатор, как правило, приходит к власти незаконным путем и поэтому, боясь, что власть может быть у него отнята, он часто прибегает к террору как средству запугивания масс. Теперь несколько слов по ответу В. Стадника. Он, как я понял, диктатуры не боится, более того, он ее приветствует. В качестве аргументации приводит длинный список (!) правителей, большая часть из кототорых не имеет отношения к диктаторам. Забавно слышать, что при диктатуре царит справедливость вместо произвола. Насколько я понимаю, произвол является главным символом диктатуры. Т. е. любой закон (если таковой есть) , подчинен воле первого лица страны. Ну и самое главное. Если диктатура так легко вытаскивает страну из любой задницы, то почему она (диктатура) , так быстро возникнув, также быстро и уходит с исторической арены. Логично было бы ей существовать (по Стаднику) и ныне, и присно, и во веки веков.
Dark Angel
Всего лишь скальпель хирурга... К сожалению, хороших диагностов нема в верхах... Пора оперировать срочно...
диктатура-
жираф большой- ему видней.. . )))
агрессивная некомпетентность.. . (((
жираф большой- ему видней.. . )))
агрессивная некомпетентность.. . (((