Философия

На что в решении проблем или конфликтных отношений можно опираться?

"Опираться можно только на то,
что сопротивляется"
Восточная мудрость.

О чём эта пословица?
Паскаль был мудр!)

В конфликтных отношениях Контакт и сближение поначалу обоим представляются возможными. Но на этом пути постоянно что-то не ладится. Обдумывая, почему же эти попытки найти общий язык не удаются, приходишь к выводу, что причина непонимания не такая уж значительная, легко устранимая. Нужно только приложить ещё немного усилий — и он меня поймёт. Невольно преследует желание каким-то образом расположить к себе человека.

Конфликты возникают в первую очередь из-за того, что мы все разные. И у тех, кому сложно это принять и признать, возникает больше всего трудностей в эффективном разрешении конфликтов.
Наталья Рудова
Лучший ответ
На компромисс...
Яна Тим
а вы не опирайтесь. а отталкивайтесь
Марина Малинина пока тебя не оттолкнули
Бахтияр Нурланов кто первый взлетел . тот проблемы решил
Бахтияр Нурланов теперь все его проклинают. а Колумб как бы не при чём
Из своего производственного опыта знаю, что решение проблем надо начинать с анализа причин, породивших проблему. И здесь важен не перечень допущенных ошибок, а серьёзность нарушений и степень причинённого ущерба. Кто виноват и как такое могло произойти? Или это вопрос управления производством, или сложности финансирования, или проблемы материального, технического обеспечения.
При создавшихся проблемах возникают конфликтные ситуации в коллективах. Чтобы вернуть рабочую обстановку, надо убедить народ, что выход из трудной ситуации есть.
Надо уметь хорошо ладить с коллегами, заказчиком и клиентами - и успех обеспечен.
Dmitrii Smirnoff
Остановись, подумай: а надо ли это тебе? Не надо биться в нарисованную дверь, всё равно никто не откроет.
Sergei Lopin
На Человеческую Справедливость Живого Сердца, ни Ума!
восток ещё не значит мудрый
Альбина Холод
на поиски любви ...
Когда вы узнаёте что то новое, но в связи с вашим убеждением, укоренившее в вашем сознании это не как не вяжется. Например: 2030 знаменутся сильными наводнениями пожарами и извержениями вулканов. Вы этому не верите. Да чушь говорите вы в себе. А между тем, как сообщает наш президент Россия идёт опережающими темпами на потепление температуры на полградуса за десять лет. Учённые говорят, что катаклизмы в России начнутся раньше чем на западе и на востоке и у нас будет опыт при общепланетном изменении климата. Когда Америка и многое страны уйдут под воду, в связи с выходом океанов из берегов и таяния льдов.
Армен Саркисян