Философия

Насколько, по-вашему, эффективно такое средство решения проблем, как философское к ним отношение?

Gulmira Jazibaeva
Любую жизненную проблему можно разложить на составляющие части и затем логически разрешить - избавится от неё полностью.
Поэтому философия очень хороший метод разрешения любых проблем.
Ксения Жекенаева
Лучший ответ
САМА НЕ РЕШИТСЯ, КАК НЕ ОТНОСИТЬСЯ...
то, што не решаица само - то не "решение праблемы", а РАЗВЛИЧЕНИЕ.
наскока эфективно? ну, каждый развликаица как можит))
Философия - не способ, а констатация праздного времяпрепровождения.
Саша Пирогова
Ира Дмитриева а что такое "философия"?
Gulmira Jazibaeva о, тут с Вами не соглашусь. философия - это деятельность, к слову, констатация - тоже деятельность))
эфективность минимальная!
т. к. к проблемам надо не "относиться" (хоть и по-философски), а решать их!

несмотря на то, что я считаю Вову Ленина государственным преступником, я признаю, что он - талантливейший философ!
И это он распространил знаменитую фразу Карла Маркса: "До сих пор философы лишь различным образом относились к миру, объясняя его различным образом, но дело заключается в том, чтобы уметь изменять этот мир"
Для большинства - до тех пор, пока не столкнутся с проблемой нос к носу . А далее срабатывают инстинкты . Но есть люди у которых эти инстинкты не работают, потому как люди эти ненормальные . Знаю о себе что я неадекватно реагирую на проблемы . И в такие моменты я завидую нормальным людям
Eduard Mesropyan
у вас склеены понятия. Философское отношение не решение проблемы, а один из способов невовлечености в оную дабы рассмотрев со стороны прийти к более взвешенному ее решению.
Вот стояла у меня немытая кружка возле раковины, и я домал: пойти помыть или подождать пока полная раковина наберётся, а может ваще её выбросить нафик и завтра купить новую. А потом зашла в гости знакомая и вымыла её. Так что если к проблеме отнестись по философски она решается сама собой.))
Андрей Кокшаров а что такое "философия"?