Философия

Откуда черпается собственная уникальность и неповторимость?...)

Она не "черпается", Ольга, она ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО. И называется ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. То есть то, что рождается вместе с тобой, это твоя сущность. Но люди, к сожалению, вместо того, чтобы раскрывать свою индивидуальность, заняты скурпулезным поиском и формированием ЛИЧНОСТИ. И эту возможность дает общество: ведь личность может существовать только в отношениях с другими. Чем большее количество людей тебя знает, тем больше в тебе личности, отсюда желание иметь громкое имя и славу. Чем больше людей тебя уважают, тем больше радости приносит тебе твоя личность; она становится всё сильнее.
Отсюда такое стремление к почестям, славе.
Саят Караев
Лучший ответ
Жанаргуль Сайдаллина Да, именно внутренняя сущность и есть тот стержень, вокруг которого формируется личность...
Но всё, что происходит в этом мире с нами, имеет смысл, включая и суету и социальные роли...
Мы здесь для того, видимо, чтобы через личность суметь разглядеть душу, и дать возможность душе
совершенствоваться через личность, приобретать опыт... много можно писать, но Вы знаете ...
Доброго вечера, Александр!..)
Из большого ЭГО.
Она нарабатывается годами тяжкой работы мысли. Как обогащённый уран.
Ольга Цой
Что обратно не тот написал. Когда не знаешь что все бесконечно, и есть шанс даже у Дьвала тогда Я так не играю.:)) ) ФФФФФФФФ
Из ОООООООООООгромного самомнения....
из генофонда
Алексей Рыбкин
ноль. страдающий манией величия -вообразил что он ореол.. это из той же "оперы"..
Женя Женя
оно рождается муках, если вы способны на такое, способны уйти в себя Юв депрессию., пока не докапаетеь до сути,, Заодно пока вы будете копать, построется ваш уникальный и неповторимый мир - свой мир, может его можно создать подругому не так тяжело, но именно внутренний мир человека делает его не повторимым и уникальным, если вы научитесь быстро в него входить и выходить, то к примеру через творчество вы можете пригасить в него кучу лю дей и знакомых.. Главное чтоб он был хорошим и интересным.
это может тянуться из прошлой реинкарнации, например если человек был каким-нибудь гением или первооткрывателем это может сказаться на текущей жизни. А черпается это из подсознания, духовных слоев, человек открывает себя постепенноЭто подобно розе, которая по своей природе уникальна, но сначала закрыта. это касается всего живого.