Философия

Является ли любовь ИСКУССТВОМ...?

Любовь это то состояние, что побуждает творить и ощущать мир по новому

Вслед за мной
На водных лыжах ты летишь,
За спиной
Растаял след от водных лыж.
Ты услышь,
Их музыку, услышь.. .
Как от волшебного смычка -
Такая музыка!

Стихи Андрея Вознесенского
или это.. .

Я рисую, я тебя рисую,
Я тебя рисую
Сидя у окна.
Я тоскую, по тебе тоскую,
Если бы ты это
Только знать могла.

А. Дементьев.

или
Любовь Настала Рождественского

Как много лет во мне любовь спала.
Мне это слово ни о чем не говорило.
Любовь таилась в глубине, она ждала -
И вот проснулась и глаза свои открыла!

Теперь пою не я - любовь поет!
И эта песня в мире эхом отдается.
Любовь настала так, как утро настает.
Она одна во мне и плачет и смеется!

И вся планета распахнулась для меня!
И эта радость, будто солнце, не остынет!
Не сможешь ты уйти от этого огня!
Не спрячешься, не скроешься -
Любовь тебя настигнет!

Сколько любви в этих строчках. Любовь это сплошные ассоциации с какой-то мелодией, стихом, красками весны или осени... это все оттенки природы.
Но, "Мы разучились разглядывать скомканные пролетающими самолетами облака. Мы стали заложниками эгоцентричных теорий, умных слов, описывающих чужой опыт, идей, выдающих общее равнодушие, бесцветных реалий повседневности. Мы больше не всматриваемся в закаты, нам интереснее рекламное предложение в журнале. Надо бы чаще заглядывать в себя. Для этого не нужно денег или особых условий. Все очень просто. Остановиться и аккуратно заглянуть внутрь, где тихое сердце уже отчаялось нас звать.. . "(Эльчин Сафарли)
Дмитрий Карчёв
Лучший ответ
Любовь является одним из качеств человека и если ее проявление в поступках красиво, то она, воистину, прекраснейшее из искусств.)
Syrbekovshekerbek
нет. любовь ведь НАСТОЯЩЕЕ чувство.
а искусство это искусство...
Возможно.. как и искусство - любовью..
Искусство - то что искусственно, следовательно любовь это искусство.