Вы только вникните в сысл этих слов.. .
"НАЕДИНЕ... с самим с собой.... "
Умение войти в это состояние.. .
рождает удивительную гармонию... .
которая соединяет ВСЕ потребности и возможности ДУШИ.. .
Вы можете ни от кого не зависить и ПРОСТО радоватся?
Философия
А ВЫ уже научились быть СОБОЙ? См. вн...
Думаю, что выражение "быть собой" является бесполезным, т. к. человек не может быть не собой.
Любое действие/бездействие человека - это ЕГО часть.
Любое настроение, в котором он находится - это ЕГО часть.
Любая роль, которую он играет - это ЕГО часть.
Где бы человек ни находился, чем бы он ни занимался, каким бы способом он ни совершал свои занятия, он ВСЕГДА остаётся самим собой: человеком со всеми свойственными ему параметрами, характеристиками, признаками, качествами.. . А СВОЙСТВЕННЫМИ ЕМУ потому, что именно ОН их ПРОЯВЛЯЕТ.
Спасибо! после последней попытки к суициду Ваши комментарии постфактум обнадеживают.
Человек ВСЕГДА зависим.... причём от очень многих факторов. От окружения, от погоды, от мыслей, от своих желаний, от дня и ночи, от настроения... .
Радость же - великолепное состояние, когда все, те самые, зависимости уходят на дальний недосягаемый край восприятия, а на передний край выступает любовь ( не мужчины и женщины, не ребёнка и родителя, не к тому что имеем....) , любовь как следствие своего БЫТИЯ.
радоваться самому себе - мало радости
Юлия Попович
Правда?! А я, когда утром в зеркало смотрю, нарадоваться не могу. Надо же, всё сделала, и ещё красивая. Вроде бы, уже и не надо, но раз есть, значит , надо.
....учусь...
Я думаю что только очень глупый и примитивный человек может чувствовать исключительно радость оставаясь наедине с собой, в слишком чистом пруду не водится рыба.
Самое страшное в философии-присутствие *блондинко*и их болтовня ни о чем.