Философия

Каким образом мысли передаются от одного мыслящего индивида к другому такому же ?

К чему отнесть такую тайну?
Я понял… , двигают не все…
Подобный радиокомбайну,
К стене прильнул во всей красе!
Сосед мой тайну "третья" рода
Телепатирует уж мне.
Что подарила мне природа?
Я пробую на опыте!

Как мозговое радио морзянка
В висках стучит и отдает в душе.
Разумный гуманоид на приманке!
Он книгу Гинесса уже… "шерше"

А, помнится, Билл Гейтц в застое…
Дарил он Брежневу… ну, шапокляк!
Чтобы усилить у героя
Способность бдения в рулях.
Индуктор, он же "возбудитель"
И также… он… перципиент… !
Был неплохой руководитель,
Но тут совсем другой момент!
Телекинез не состоялся,
И руль не сдвинулся ничуть.
Напрасно он тогда ругался
И звуком расчищал свой путь.
Эмпатия уже вмешалась,
И все вдруг спуталось слегка
Никак мысль не передавалась
А руль валял… уж… дурака.

Эксперимент не состоялся
И очевидцев не найти…
В каких он волнах разбирался,
Уж не узнать. И не дойти.
Никто не знает эти волны,
Электр_магнитные они.
Кто в модуляциях не полный…
Пусть на ночь… ставит… бигуди!
Валентина Сахарова
Лучший ответ
Мысли как птицы летят от меня
Может они долетят до тебя
Может тогда улыбнешься ты мне
И посидим мы в уютном кафе
Выпьем, покурим, посмотрим в окно
Глянь за окном уже стало темно
Знаешь до дома тебя провожу
Завтра с утра я тебя разбужу
Мысль материальна. Не как дерево конечно, тоньше.
Представляет собой энергию, которая и движется.
Мудрецы утверждают, что мысль может повлиять на
погоду и породить природные катаклизмы: ураганы и т. д.
посредством коммуникативного взаимодействия

см. Символический интеракционизм
8888 Аааааа
Посредством использования речевого апарата))
Кира Шимф
каждая мысль вибрация.. трудность в том, что мозг генерирует ежесекундно великое множество мыслей.. на одной волне нет труда быть, но прослеживать всю цепочку это сложнее.. чтобы принимать сигналы потребуется чистое и не зашлакованное энерггетическое тело, спокойный ум, ясное сознание
С*
Света ***
рыбак рыбака, видит издалека )))
С помощью речи, жестов, по телефону и пр.
Рома Бутурлин
В виде волны, если они на одной частоте.
плодами мыслей
-чудесным) )

(ментальный план-"среда" Мыслителей.. как для физических тел-им соответствующая. .
-Мыслителей, -значит вполне "сформировавшихся" "тел мысли" личностей, чему и способствует развитие-эволюция человека.. из животного его состояния сознания. .
воображение, -это Его свойство-качество-аспект.. и развитое (!)позволяет видеть некие образы.. в цвете, свете.. (увлекаясь в меру! -Разуму необходимо иное, нежели личности)
но кроме понимания ментального плана.. как "среды"..необходимо вспомнить указанные эз. философией подпланы (а "их" видеть "сложнее, да и надо, ли?!!), а всё-семерично.. вот эти строители мироздания, ментальные элементалы, и обеспечивают "связь между телами, настроенными на таковое общение"..преобразуя в образы, или "то как мы" "отслеживаем" проходящее через нас. .
..а также и другие, "противоположно заряженные" питаются "этой энергией мысли",присутствующей в каждом из нас.. искажая первоначальное, если оно не защищено, или не подпитывается "подобным-соответствующим"(других людей, эгрегора). .
воздействие на массы, то, чтО "мы" наблюдаем*(если умеем!), или знаем из истории и есть некая манипуляция "ими"(как аналогия, возможно наблюдать "управлением" косяками рыб, или стаями птиц). .
связь с Разумом (истиной! ) не позволяет Мыслителю быть игрушкой в чужих руках. .
если только он сознательно выбирает "упасть"..не устояв перед "львом рыкающим")

в этом суть-БЫТЬ,
а не казаться (!!)