Философия
Мода на взгляды, воззрения, образы мысли, диктуется современными реалиями? Согласны с тем что существует мода на подобное?
Формировать общественное мнение посредством планомерного внедрения в мысли и привычки людей - один из самых мощных рычагов, которыми сильные мира сего управляют массами. Бросьте лозунг объединения, покажите людям сладкий пряник выгоды: вот вам и Евросоюз. Врубите на ТВ явную и скрытую рекламу "успешного образа жизни"- и вы получите тех, кто из года в год берет кредиты на машины и квартиры, сметает в очередях еду с полок супермаркетов, ежедневно смотрит ток-шоу и сериалы про Легавых, Глухарей и Слепых. . Они "успешны", остальные - лохи и лузеры... Да?
Да, и на образ мыслей тоже. Но умный человек никогда не следовал моде слепо.)
Мода тыкать пальцем в камеру пафосно вскрикивая перенята из американского шоубиза времён засилья "жокеев" афроамериканцев. (Испанцы в своё время большую подляну сделали).
Мода, если перенести это понятие на стиль жизни и мышления - новое, которое переходит в обыденное. Да, конечно же, стандарты диктуются. Но, не реалиями, а внушениями.
Стандарты моды/на всё!/ - дают "рекомендации",а уже каждый человек в зависимости от особенности его общественно-культурно-художественного развития, воспитания, окружающей среды, материальных возможностей интерпретирует эти "рекомендации" для себя! Следовать слепо моде НЕЛЬЗЯ!
Мода - акцент на форме. Кто не любит или не умеет думать сам, делать свой выбор - следуе моде - а по-сути, двигается в общем потоке, не размышляя.
Тот, кто добивается правды для себя, вынужден почти все время идти "против течения". Как Вы думаете - что такое "распятие" -?
Мода- это отсутствие собственного вкуса.
Да. Но по-моему человек должен сам создает себе взгляды, мнение и. т. п.