Философия

Можно ли с помощью пушек и боевых ракет привить гуманность человеческому роду?..

Если как у Жванецкого, то можно попробовать. )

"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок? "..

..Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.. .

..Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет! ". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия. И чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно.. .

"Броня крепка, и танки наши быстры, и наши люди... "

http://youtu.be/P2wzqFqqpCo
евгения беликова
Лучший ответ
Татьяна Тюльпина Тёплого вечера, Лиза!..)
Спасибо за Жванецкого!..)
можно. если их применят против нас инопланетяне....
Татьяна Бабич
Нельзя, но нужно. Вы видимо не работали в МИДе.
Человеческому роду ничего привить нельзя в принципе, ибо кто есть субъект?
Дмитрий Першин
Татьяна Тюльпина Тоже правильно...)
До основанья всё разрушить, а затем.. .
Быть может
Миром управляют две силы СТРАХ и ЛЮБОВЬ. Чтобы исправить человека необходимо использовать эти две силы, а используя только одну из них человек никогда не сможет исправиться...)
Пушки и ракеты - это колоссальный опыт, что "так поступать нельзя" ! Так что, - можно привить !..
конечно можно... одни захорят... другие задумаются....
афганистан
Aigerim Mukanova