Не понимаю зачем эти люди отвечают Вам, Саша ...
....когда не знают истинного Ответа на этот замечательный Вопрос ???))).
Доброго и Плодотворного Дня Вам, Александр Великий !!!)
И была Тьма.. .
И был Бог ...
И этого Бога звали Александр Великий Первый и Единственный !!
Сначала Бог создал Свет.. . ( вкрутил электролампочку ) ...
Затем Бог создал Твердь.... ( постелил пол )....
И только потом, на Тверди.... Бог создал Курицу с Яйцом ...
Заметьте, что Бог Александр Великий и Ужасный ...
..создал Курицу и Яйцо одновременно !!!
И одновременно Яйцо и Курица ступили на Твердь.. .
И было только так и не иначе...))))
Философия
Кто был первый: курица или яицо?
А что, проводился забег? !
(неоригинальный вы, однако...)
Наконец то от тебя новый, но вечный вопрос! А то уже был о смысле жизни понёс...
Яйцо. Но это не объяснимо. А что не объяснимо - то создал бог.)) ) Ну у нас же всегда так?..
Желание....
Первым был Александр Томилов. Эллины не в счёт.)
Яйцо. Но от другой птицы. От которой петух не захотел отказаться, вливая в неё сперматозоид куриной породы...
Яйцо!
Сия эллипсообразная штуковина, существовала в природе, когда курей и в помине не было...
Сколько я себя помню вас с этим вопросом, Что это визитная карточка
Курица это дальний потомок динозавров и постепенно из их яиц вылуплялись все более мелкие создания пока не получились сегодняшнии курицы, поскольку процесс происходил довольно продолжительное время и связан с уменьшением количества кислорода в атмосфере, то как и все существа предки куриц постепенно уменьшались в размере. А точно прям сказать что было первым и на каком этапе уже можно было называть курицей не возможно точно сказать