Философия

как философски отнестись к тому что человек презирает тебя?

А для всех хорошим всё равно не будешь. Так что какая разница, кто там и что о нас думает? Мы о них вообще не думаем:):):):)....
Pitei Ion
Лучший ответ
Хм.... а судьи кто?) )
Извечный вопрос... презирает? это его проблемы... плюнуть и растереть...
Понять волнует ли это тебя..
...жалеть и любить еще больше... пока не выздоровит...
понять суть партнёра как зеркало себя самого
Если есть за что -- исправиться.
А если не за что -- тогда так:
"Человек может презирать даже собственную совесть. Это исключительно его личное горе !!!"
Zamin Zekeriyyezade
так это его трудности.. .
хочется ему - пусть презирает, да хоть все волосы себе от презрения повыдергает, вам - то что.
а вот если вы сами себя презираете - вот с этим надо что-то делать.
No
Noname
попробуй попризирать его в ответ
Денис Карпов
Рецепт

1. Вспомнить мудрого философа Диогена - жившего в разбитом пифосе ( большом горшке)
2. Взять пифос ( целый )
3. Разбить о того, кто тебя обидел
4. Пофилософствовать над обломками

При необходимости - повторить
Не превышать терапевтической дозы
Wind Of Change
Смотри на жизнь философски, улыбайся глядя на того человека и знай, что он тебе завидует :)))
Это его выбор. Постарайся его уважать.
бедняга, он страдает от своих эмоций
Максим Куликов да я не о личном я в общем. мы снова вместе если ты в теме а судя по всему в теме.
Не общаться с ним, для здоровья полезней
Игорь Сорокин
не замечать это почти синоним
Слава Матвеев
убить его равнодушием.
Если люди презирают тебя, это значит, что ты нашел их голый нерв, ты втираешь соль им в раны)
Повод для того, чтобы стать лучше. А вот для кого этот повод: зависит от ситуации.