Философия

Как побороть в себе гадёныша? Поделитесь опытом, если таковой имеется.

Спрашивать с себя по самой высшей мерке.
Гораздо строже, нежели с окружающих.
Иметь судью и свидетеля твоего поведения,
перед которыми может быть стыдно или неудобно,
- внутри, а не вне себя.
Мария Алексеева
Лучший ответ
Пытаться жить по совести то есть не делать то что уже понимаешь что плохо. Естественно живя по совести мы нарываемся на скорби, но тот кто возлюбил внутреннее равновесие в мире совести тому не страшны эти внешние передряги.
Валерия Кароль
Имеется. Все формы гадостей - это краткие малорезультативные действия.
Разум любому думающему человеку подсказывает, что нагадить можно только по-быстрому, дальше нужно искать новую жертву, т. е. выходит некий бег по кругу, когда тебе нужно каждый раз все заново начинать.
Простое осознание того факта, что доброжелательные длительные отношения САМОМУ ВАМ выгоднее, чем краткие-гадкие, могут пробудить в вас ИСКРЕННИЙ ИНТЕРЕС к развитию всего хорошего, даже если для этого, казалось бы, нет оснований с другой стороны.
Потому что это вам самому нужно. И то ЕСТЬ В ВАС. Значит наличие в ситуации вас уже гарантирует ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДОБРА.
Вот так можно свернуть ситуацию на положительную.. . практически с любой точки контакта.

(если что я говорила именно о гадостях, а не о глобальном зле)
Sanja Saveko
займись собой
Артур Когай
Посети хоспис, пообщайся с тяжелобольными, может пройдет...
Валентин Чаус
Ха.. . Думаешь у кого то это получилось?
попытайся делать понемногу всё через нихочу и немогу.
Ты смотрел фильм _Константин _ ? как они в конце фильма побороли гаденыша ? ))))) попробуй так же
Николай Я