Философия

Для чего Бог создал землю? Это был его экперемент? Или жестокая шутка?

Если рассматривать нашу Галактику как яйцо, то Земля это зародыш галактической жизни.
Большие массы межзвездной материи Галактики должны быть организованы Богом в управляемые Им многоуровневые кибернетические системы, которые смогут организовать движение материи вокруг черной дыры в центре галактики. В противном случае черные дыры (небытие) со временем поглотят всю материю (этаж божъего мироздания) галактики.
Евгения Зеленцова
Лучший ответ
Экспериментальная шутка .
эта "развлекаловка ему уже наскучила, наверно...
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Он её не создавал. Что ему делать больше нечего! ? Есть дела в миллиарды раз важнее!
Елена Орбу
не удастся измерить бога собой
Здравствуйте. Бога нет.
Бог начал творить землю и все остальное для того, чтобы радоваться жизни мог еще кто-то. У него был грандиозный замысел. Бог создал первых людей совершенными, поместил их в раю. Он хотел, чтобы люди размножались и чтобы вся земля наполнилась праведными и счастливыми людьми. Однако, люди сделали неправильный выбор, злоупотребили своей свободой. Это повлекло за собой беды, страдания, несправедливость, болезни и смерть. Люди живя в таком мире, не понимают смысла такой жизни. Однако Бог через Библию объясняет почему так произошло и что будет в будущем. А в будущем, Бог устранит все последствия неправильных поступков людей и на земле будет восстановлен рай!
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение 21:4).
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"(Псалом 36:29).
Сергей Чуркин