Философия

Почему реальность такая унылая? Инстинкты, рот-опа (пищевой тракт), эгоизм (ну и его производные) . Гдее ёпт спрашиваю я вас

В ваших фантазиях. Нет ничего идеального, это утопия. Хотя я тоже идеалист. И верю, в рай на Земле, через лет... 100.Но надо не только грезить, а еще что-то для этого делать. По поводу инстинктов. Мы все не много животные. Но в нас есть не только животное начало, но и духовное. О нем, нельзя .забывать. Многие забыли и деградируют духом. А ЭГО, это одно из естественных составляющих личности. Но нельзя идти на поводу, у своих желаний, превратишься в их раба. Но и о себе, забывать нельзя. Все должно быть в меру. Но дух, должен преобладать, над материей. А материю менять, при помощи духа. В каждом, из нас Бог. ОТ каждого зависит наша общая реальность.
Ali Mukhammed
Лучший ответ
Татьяна Анфёрова Пардонте! Мы не немного животные. Мы - один из видов животных. С чуть большей, чем у остальных видов, свободой воли. По Лазареву, у человека свобода воли варьирует от 2 до 20 %. Мы же все мечтаем овладеть ситуацией на 100%. Отсюда и все наши беды.
Рай на Земле - совершенно ни к чему. Во-первых, это противоречит принципам устройства Мира Земной Жизни: нарушает отлаженные пищевые цепочки. Во-вторых, рай сам по себе - это излишество. Покой - мечта вещественных тел. А "душа обязана трудиться - и день, и ночь, и день, и ночь"
Вот так всегда, скушайте шоколадку
Реальность - нормальная
Это индивидуум - унылый.
++++++++++++++++++++++++++
Никто тебе на блюдечке идеальный мир не подаст. Строй его сам.. И будут тебе в нём и эльфы и герои, и карлсоны с марсианами...)
Галина Погорова А кто этот дядька слева? Почему его всё время на демках показывают?
Займитесь делом наконец. Как было сказано кое-кем в развесёлом фильме "Формула Любви": Время надо наполнять событиями, тогда оно проходит быстрее.
Елена Малышева
Заурбек Толпаров и интереснее :))
В снах.
Окружающий мир - это отражение внутреннего мира ;)
Никто не виноват, что тебя не устраивает реальный мир и ты не способна полюбить реальных людей, а крутишься среди ебли мозгов, эльфов и мифов.
На том же приколе два реальных человека. Кто тебе мешает крутиться с красивыми и людьми на твой вкус.
Нет идеальных людей зато есть идейные.