Философия

Цена за бездействие выше цены ответственности?..

В отношении цены мне представляется, что определяющим фактором все-таки является соотношение спроса и предложения. Действие всегда побеждает бездействие - красиво, но довольно спорно, поскольку бездействие - это тоже своего рода действие (например применительно к поступкам) , но вот с мыслью, что осторожные действия предпочтительнее умных рассуждений, не могу не согласиться
Андрей Грабинский
Лучший ответ
Естественно, если берут.
Цена потребительная. Ложка к обеду хороша.
Только у того кто отвечает за это.
Talgat Zhakinov
что то не понял,
ваш я вопрос;
ибо всё же я отнял,
в относительный спрос.
Павел Чернышев
информация пошла и виновные найдутся!
по всякому бывает.
иногда ответственность, ничем не подкреплённая, может вред принести, а бездействие оказаться благом.
ниже
Нет.. .
Так, как за Бездействие тоже есть Ответственность. .
Не знаю. Эт надыть УК РФ читать.
это разные тарифы
Павел Туманов
Обе цены важны. Как" опыты над человечеством показывают"(это названия американского психологического фильма), Любой человек может в критической ситуации впасть в ступор бездействия. Или другой вариант не знания законов может привести к безответственному поступку.
Любой человек может оказаться в таких ситуациях когда не знаешь, что делать. Единственный выход. Задуматься и спросить себя "А правильно ли поступаю?, Что будет если нет? К каким последствиям может привести мое поведения в этой ситуации? "
M_S _A_Vip
выше . ( сэкономил на одном винтике а через час машина развалилась ...я уже не говорю о всяких гос программах и т. д.)