Философия

за всё надо платить, чем сильнее удовольствие тем выше цена? самое дорогое удовольствие стоит целой жизни?

если зло умеет расплачиваться чужими жизнями то какая главная цель зла - слава, признание, власть, богадства или же просто банальное удовольствие?
Ну, если не сильно углубляться, зло - понятие очень и очень относительное. "Расплачиваться чужими жизнями" - сильно сказано. Надо же понять, что невинно пострадавших не бывает. Если ваша жизнь под чей-то каток ( сосульку, автомобиль, атомную бомбу) попала, значит, вы сами туда пришли. Всем своим поведением и образом мыслей. Кому ещё рано - те прошли раньше, а чаще опоздали. Или по срочным делам уехали из Хиросимы на недельку.
Буч Кесадия
Лучший ответ
Таковы условия- этой меркантильной жизни.
Зло внедрило плату, бараны приняли...
Антон Емлягин А до неё что было?
Зло не живой организм, целей не выбирает. Можно пошутить, что его цель мешать нашим целям.
Раиса Ильичёва
Артём Дорошенко замените слово "зло" на "злодеи"
бывают несчастные случаи - это тоже нужно относить ко злу
но есть и умышленное зло
1. За все надо платить. Но утверждение "чем сильнее удовольствие, тем выше цена" весьма сомнительно. Все зависит от уровня притязаний. Например, грибник в подмосковном лесу, набравший полную корзинку белых грибов, может получить в сто раз больше удовольствия, чем курортник на Багамах. Цены этих двух удовольствий - сами понимаете, различаются.
2. Зло - понятие абстрактное, оно не существует само по себе. Если же речь идет о людях - носителях зла, то каков человек - такова и его цель. Одни совершают зло по ошибке и раскаиваются всю жизнь, другие - целенаправленно. И среди этих других есть и те, кто совершает зло для карьеры, славы, денег или для удовольствия. У разных людей разные цели.
Hamed Osmani
самое дорогое стоит всех других жизней