От низких людей лучше услышать брань, чем похвалу.
Если не принимает общество падших - вам радоваться надо.
Философия
Можно ли быть счастливым, если тебя постоянно оскорбляют, унижают, говорят, что ты позорище и тупой?
Можно не обращать на это внимания или не общаться с такими людьми.
Вы, вероятно, со своей работой не справляетесь? Может быть, она не Ваша? Наверное, стоит поискать любимую, пусть и менее оплачиваемую.
На людей не обижайтесь. Им тоже нелегко.
От вас явно что-то хотят получить забесплатно. Как только вы почувствуете себя ничтожеством, вы будете рады быть хоть чем-то полезным, не требуя ничего взамен.
сейчас в школе умный это ругательство как раньше в тюрьме. значит страна стала тюрьмой.
Я сам часто с этим сталкиваюсь. С антисемитизмом. И мне часто говорят, что я девочка. Но, как говорит один из моих знакомых "шо ты их слушаешь? 2 придурка в 3 ряда! "
Увольтесь из супермаркета в конце концов:)
*(Андрюха) *
Я работаю НЕ в супермаркете....
Кто так себя ведет с вами- скорее всего сами такие и есть.
На самом деле счастливым можно быть всегда. Для счастья причины не нужны.
Но вам не нужно мнение о вас неадекватных людей, которые не могут дать вам понимания. Составьте себе свое мнение о себе с позитивными и положительными качествами - и утверждайтесь в них. "Тупой" и "позорище"- их надуманные шаблоны общественного мнения- отстраняйтесь от них. Человек может чего-то не понимать, но всему свое время. Если вы хотите понимать что-то, что от вас требуют - узнавайте это.
А если вам это неинтересно и не нужно- смените окружение.
Найдите то, где вам будет интересно и вы будете развиваться.
Есть детская присказка: Кто обзывается, тот сам так называется. Так и есть. Умный человек не будет унижать другого, чтобы самому возвыситься.
А счастье не внешнее, а внутреннее состояние.
Можно. Можно быть счастливым, что тебя чему-то учат. Обращать внимание на свои недостатки или же не обращать внимания на этого человека, или же на свое бунтующее Эго.
*(Андрюха) *
Учат?
Да нифига не учат, просто затаптывают и заклёвывают, как заклёывали Гадкого утёнка другие птицы (сказку, надеюсь, читали?), пытаясь выглядеть за этот счёт такими умными и крутыми!
Если мне 100 раз говорить, что я тупой, я от этого не поумнею, уж поверьте мне.