Философия
Можно ли лишить блеска бриллиант и заставить засверкать булыжник?...
Попытаться. конечно, можно. Но самый действенный способ все-таки видится в получении эффекта "искр из глаз" - когда булыжником по голове
Артём Рязанов
Не очень человеколюбиво, но просто и эффективно!...)))))))
можно. и даже несложно. только в чем смысл?
почему нет, извазите бриллиант в грязи, забросьте в кучу мусора и он без блеска, а булыжник) , можно окнечно заставить сверкать, если срез отполировать) , но преломление света не то, увы)
Так вот оно где, сокровище мадам Петуховой! Вот оно! Все
тут! Все сто пятьдесят тысяч рублей ноль ноль копеек, как любил
говорить Остап Сулейман-БертаМария Бендер.
Брильянты превратились в сплошные фасадные стекла и
железобетонные перекрытия, прохладные гимнастические залы были
сделаны из жемчуга. Алмазная диадема превратилась в театральный
зал с вертящейся сценой, рубиновые подвески разрослись в целые
люстры, золотые змеиные браслеты с изумрудами обернулись
прекрасной библиотекой, а фермуар перевоплотился в детские
ясли, планерную мастерскую, шахматный кабинет и бильярдную.
Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось.
Его можно было потрогать руками, но нельзя было унести. Оно
перешло на службу другим людям.
Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку.
Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал.
Крик его, бешеный, страстный и дикий, -- крик простреленной
навылет волчицы, -вылетел на середину площади, мотнулся под мост
и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого
города, стал глохнуть и в минуту зачах. Великолепное осеннее
утро скатилось с мокрых крыш на улицы Москвы. Город двинулся в
будничный свой поход.
Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев
перешло на службу другим людям.
будничный свой поход.
Бриллиант, упавший в грязь, останется бриллиантом, а пыль, даже поднявшаяся до небес, так и останется пылью… (с)
Всё можно в наше время.
Вон как булыжники на Красной площади в Москве сверкают, и меркнут алмазы в Алмазном фонде в Кремле перед роскошью гаджетов наших российских миллиардеров.
У завистливого человека и бриллиант не так сияет, как булыжник у соседки.
несите сюда щас оювелирим
Нужно, если сильно захотеть .Но есть одно но... Ты уверен, что это булыжник?
Можно - внутри своего воображения.
мокрый булыжник сверкает на солнце . бриллиант погруженный в воду мало того что теряет блеск, становится почти невидимым ( в воде)
Можно лишить бриллиант блеска легко, а булыжник может быть и бриллиантовым ) В космосе обнаружены целые планеты почти на 100 % состоящие из бриллиантов, размером как 12 Земель )