Философия

Можно ли лишить блеска бриллиант и заставить засверкать булыжник?...

Артём Рязанов
Попытаться. конечно, можно. Но самый действенный способ все-таки видится в получении эффекта "искр из глаз" - когда булыжником по голове
Людмила Подвигина
Лучший ответ
Артём Рязанов Не очень человеколюбиво, но просто и эффективно!...)))))))
можно. и даже несложно. только в чем смысл?
Серега Бибишев
почему нет, извазите бриллиант в грязи, забросьте в кучу мусора и он без блеска, а булыжник) , можно окнечно заставить сверкать, если срез отполировать) , но преломление света не то, увы)
Сергей Таранов
Так вот оно где, сокровище мадам Петуховой! Вот оно! Все
тут! Все сто пятьдесят тысяч рублей ноль ноль копеек, как любил
говорить Остап Сулейман-БертаМария Бендер.
Брильянты превратились в сплошные фасадные стекла и
железобетонные перекрытия, прохладные гимнастические залы были
сделаны из жемчуга. Алмазная диадема превратилась в театральный
зал с вертящейся сценой, рубиновые подвески разрослись в целые
люстры, золотые змеиные браслеты с изумрудами обернулись
прекрасной библиотекой, а фермуар перевоплотился в детские
ясли, планерную мастерскую, шахматный кабинет и бильярдную.
Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось.
Его можно было потрогать руками, но нельзя было унести. Оно
перешло на службу другим людям.
Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку.
Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал.
Крик его, бешеный, страстный и дикий, -- крик простреленной
навылет волчицы, -вылетел на середину площади, мотнулся под мост
и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого
города, стал глохнуть и в минуту зачах. Великолепное осеннее
утро скатилось с мокрых крыш на улицы Москвы. Город двинулся в
будничный свой поход.

Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев
Бриллиант, упавший в грязь, останется бриллиантом, а пыль, даже поднявшаяся до небес, так и останется пылью… (с)
Антон Цепелев
Всё можно в наше время.
Вон как булыжники на Красной площади в Москве сверкают, и меркнут алмазы в Алмазном фонде в Кремле перед роскошью гаджетов наших российских миллиардеров.
У завистливого человека и бриллиант не так сияет, как булыжник у соседки.
несите сюда щас оювелирим
Нужно, если сильно захотеть .Но есть одно но... Ты уверен, что это булыжник?
Можно - внутри своего воображения.
мокрый булыжник сверкает на солнце . бриллиант погруженный в воду мало того что теряет блеск, становится почти невидимым ( в воде)
Можно лишить бриллиант блеска легко, а булыжник может быть и бриллиантовым ) В космосе обнаружены целые планеты почти на 100 % состоящие из бриллиантов, размером как 12 Земель )