Философия
«Этот мир принадлежит мужчинам» -это мужской шовинизм, или чистая правда ?)
Это ЧАСТЬ правды: ) На Востоке мир принадлежит мужчинам, на Западе - женщинам: ) Правда дуры-феминистки там этого не понимают:))))
Бгатцы! Вы в своём уме? ! Мир никому не принадлежит! Мы все здесь гости. И хотя от нас в некоторой степени зависит, как долго мы прогостим, но никто здесь вечно не останется!
мир принадлежит мужчинам, мужчины принадлежат женщинам, и о каком шовинизме идет речь? одного из самых могущественных мужчин, чуть не свалила обычная соска по имени Левински.. . а Горбачевым кто рулил не помните?
..смотригенокод Х=самцывсе -+ Х=самкивсе / Y=то началопульсоввсехживых.., КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ТВОЙ Хты МИР ?..Жэ-обёртки-+ Мэ - и снаружиивнутри = равняется =СОЛдетей где ?..СОЛ космосомземля то Y - у кого из биллионов триллионами есмъ Y? А! А началомначалвсегововсёмА у кого есмъ ?..НЕТ ЖИВИЗНЫ И НЕ БЫЛО Y ЛЮДЕЙ И НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО А дажэ одного полногеномного полувечного челоэра и от того мир идиотических хромиков с сомиками большими глупостью умами дэбильничают от безделий везде на всей планете полами получелы и такие вуменные го.. остью..,
Этот мир принадлежит тем, кто контролирует свой разум, а у мужчин это получается лучше, вот и вся правда.
Мир принадлежит мужчинам, не так давно, как мужчины этого бы хотели... всего-то 6000т. л. , до этого мир принадлежал женщине, с самого начала зарождения жизни на земле, и мужчина зная это, хотя бы здесь на Земле постарался, себя выпятить наружу, путем унижений женщины... Посмотрите все священные писания начинаются по странному обстоятельству именно тогда, когда мужчина решил, что он венец творения, хотя на самом деле, раньше была создана женщина, как плод воображения БОГА, поскольку ни чего прекраснее Бог не сотворил, больше на земле, мужчина, это побочный продукт, и когда ребенок зарождается то он проходит все стадии развития, и мужские органы формируются в последнюю очередь... если это рассматривать со стороны эксперимента высших сил, то становиться ясно, что первой была женщина и только потом мужчина...
эта фраза - шовинизм. А мир принадлежит женщинам с самого его зарождения; мужчины это знают, но не осознают.
а что бы мужчины делали без Ж.... к примеру . кто бы их родил ?
Да, только в вопрос сформулирован не совсем корректно. "...Мир принадлежит... " и "...шовинизм... "
Нынешнее общество патриархально, только вот расхожее мнение, что заменив мужчин женщинами мы получим матриархат неверно к корне. Просто женщины, занимающие мужские позиции, будут (что сейчас кстати имеет место быть) играть по мужским правилам. Пусть бы даже с некоторыми поправками на их психологию, ситуацию это не изменит. Женщина - не мужчина. Данная сентенция только на первый взгляд кажется банальной. Другое ощущение жизни, другое восприятие, соответственно другое мировоззрение, да просто ДРУ-ГО-Е.. . К сожалению вопрос в данном формате осветить не удастся, слишком широк и истоки лежат едва ли не первобытной эпохе. Если интересует серьёзно, могу посоветовать Фрейда для понимания истоков (учтите, что Фрейд не ученый и не философ, женщину считал в некотором смысле недочеловеком, что-то вроде кастрированного мужчины) и Фромма. Последний пишет понятно, популярно, не обременяя терминологией, сам являлся последователем, а затем и оппонентом Фрейда, хотя и остался приверженцем психоанализа до конца. К сожалению названия конкретных книг не упомню, сама я не веду библиографии прочитанного. Попробуйте выбрать из аннотаций и названий его книг что-либо подходящее. Для ответов майл. ру несколько многословно, но надеюсь чем-то помогло.