Философия

Основные характеристики духовного человека?

оптимизм
Гульдар Адельгужина
Лучший ответ
Ирина Гусева Оптимизм - признак недостатка информированности, а не присутствия духовности.
Надежда Приданникова Согласна...Это одна и характеристик...причем СЧАСТЛИВОГО человека.
Но для меня духовный и счастливый - почти синонимы!
Наличие Души
Arcadie Gherman
рост, вес, оклад, возраст=?
Умение кидать понты. Это его единственная характеристика.
Евгений Орлов
Духовный человек 1. индивид, приобретший в земном мире лучшие и высшие качества человека, позволяющие ему быть сдержанным, благоразумным, добрым, порядочным, умеющим сохранять своё высшее достоинство в любой обстановке; живущий для других;
Бауржан Хамзин
Надежда Приданникова А зачем жить для других??? Пусть ОНИ сами для себя живут!!!
Не лучше ли жить для себя и самых близких?!
это человек следующий нормам морали не потому что так надо а потому что так будет лучше
Лёха )))
человек сам должен покреститься, мужчина должен сам принять решение обрезать себя, ну и последнее - смена имени или фамилии.. . это костяк веры...
Ирина Гусева А насрать себе в ухо он не должен ?
Наличие духовных потребностей. Доброта. Чует церковный дух и обходит его стороной.
Сердцем "думает " быстрее чем головой .
Ренат Типкин
Гал. 5:22-23 Плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
Любой человек духовен. Но уровень духовной энергии у нас разный...
Алла Пипченко
Смирение конечно! Иначе какая там духовность если на одно слово десять. И работа над душой. Вера.
Игорь Чепасов
полная отдача и любовь
сочетание умственных и душевных качеств, провляющихся в творчестве, поведении, мировоззрении: вмещающий да вместит...
Он живет по первой заповеди.. . Чист от грехов.
У него хватает на это мудрости. От него исходитблагодать Божья....
основные характеристики человека духовного : человек
безграничная способность к труду и полное отвращение к работе.
Прежде всего заботится не о себе, а о ближнем.
Любящий, милосердный, исцеляющий,
заботливый Иисус Христос
Ряса, крест и большой живот.
Надежда Приданникова Псевдодуховность!!!