Философия

Куда ведёт путь Ассоли?

Путь Ассоль - это путь к своей мечте и к ее осуществлению. С мечтой о прекрасном, с верой в добро, в любовь и в то, что человек сам способен творить чудеса, каждый из нас сам творец своего счастья. А. Грин был прав, если идти навстречу мечте, то будут открыты все пути и мечты исполнятся. Если душа человека способна к окрыленной мечте, человек может изменить жизнь в лучшую сторону. Мечтать - значит стремиться в будущее. «Будущее, к которому мы стремимся, рождается из непобедимого человеческого свойства-умения мечтать и любить.» ( К. Г. Паустовский)

Мечта разыскивает путь, -

Закрыты все пути;

Мечта разыскивает путь, -

Намечены пути, -

Мечта разыскивает путь, -

Открыты ВСЕ пути.

Евгений Толкачёв
Лучший ответ
К фасоли.
Плоха та портовая шлюха, которая в молодости не мечтала о алых парусах.
На кукан...
К вечному ожиданию.
Достучаться до небес не так легко, как хотелось бы. Я много лет искал свою Ассоль, иногда казалось она где-то рядом, но это был только призрак мечты. Иногда, очень редко, мне попадались чужие Ассоль, но у нас с ними были разные дороги. Позже я понял, что у высших сил есть план для каждого из нас, только не нужно делать хотя бы того, что ты сам считаешь ошибкой, и тогда появится шанс найти верный путь. Главное в жизни - выполнить свое предназначение, а дороги ваши, если вы будете верны своей мечте, и так сойдутся.
замуж за капитана только не всегда где столько капитанов набрать
Дима Сытник так и Ассолей немного - на всех хватит...:)