Философия
Куда ведет лестница? Символ и путь .. куда движемся ?
У каждого человека своя лесница в жизни .. и каждый имеет свой путь .. кто то застрял на первой ступеньке ..кто то идет и не видет конца .. у кого то путь ведет в бездну ..но каждый в одиночестве ..
если вниз - то в ад, если вверх - то в Рай
Так что, Ева, выбирай...
Куда же ведет лестница? У каждого своя лестница - и в то же время все мы движемся по одной лестнице - эволюционного развития человечества. Люди считают, что человек, рождаясь, находится на вершине, а жизнь - это путь к смерти, то есть спуск вниз. Другие убеждены, что человек приходит в этот мир, дабы подняться на следующий уровень, с каждым рождением все более приближаясь к вершине вечности, к вершине истины. И те и другие правы, потому что у каждого из нас свои жизненные задачи... .
Символ движения и познания себя и Мира в китайской мудрости - лестница...
смотря куда держишь путь...
Лестница ведет Вглубь Себя.. .
Движемся к Истоку...
Честно говоря, лестница в качестве символа мне не очень нравится.
Путь у меня ассоциируется преимущественно с тропой.
Куда ведёт тропа? Возможно, до очередного перекрёстка.
Или она уже стала тупиковой, и дальше - только пропасть...
Лестница - Чудестница должна вести нас только вверх, но бывает приводит вниз - в метро,
Потёмкинская лестницам- восьмое Чудо света а может быть девятое не стану утверждать...

это оторванная действительность-
потому как за пиком не видно лестницы вниз.. .
Хорошее ведь запоминается дольше...
Это зависит от того, кто как воспринимает суть движения. Однозначных ответов дать нельзя, красивые - можно. А зачем? Куда бы не вела, конечная станция уже определена для всех. Остальное- детали