Философия

Куда ведёт Путь Свободы?

Kuanysh I Dinara Zakenovy
Ха, куда-куда... туда... Беда свободы воли- невежество. То, сколько мы знаем, перевешивает то, что мы знаем.
Юлия Тисеева
Лучший ответ
Пути нет. Торить самому. Выбор за нами
К полетам Души....
куда Иван Осипович и поляков-то не водил.
К познанию Мира....
Чтобы определить куда ведет Путь Свободы, человек должен прежде всего определить для себя--а что такое СВОБОДА?
Ведь для одних это--освобождение от того, что сковывает и ограничивает.. и страх снова попасть в кабалу чего-то... постоянная борьба с ветряными мельницами. .
а для других--независимость от оков и всего того, что может поработить.. нестандартный, но действенный способ взаимодействия с окружающим миром.. .
у этих двух направлений и пути разные.. .

Освобождение ведет к новому порабощению, так как человек остался по-прежнему зависим от собственных страхов быть не таким, как все.. Путь постоянных испытаний и страданий. Путь связанности и условностей.. Путь в никуда. .
Независимость ведет к покорению новых вершин... потому что человек свободен прежде всего от страха.... страха потерять свободу.. и он осознанно не ТАКОЙ, как ВСЕ.. .
Путь вольного, свободного мышления и понимание не только собственного, но и общего плана спасения, духовного развития человечества... Путь к Душе.. .

____________ПРИТЧА о ПУТИ СВОБОДЫ____________
Ученик спросил Нагсена:
— Что есть Путь?
— Путь — это повседневная жизнь, — ответил Нагсен.
— А можно ли этому научиться? — спросил ученик.
— Если ты попробуешь учиться, — ответил Нагсен, — то будешь далеко от Пути.
— Но если я не буду учиться, то как я смогу узнать, что это Путь? — спросил ученик.
— Путь не принадлежит воспринимаемому миру. Также он не принадлежит и миру невоспринимаемому. Познавание — иллюзия, непознавание — бессмыслица. Если ты хочешь достичь истинного Пути, отдайся свободе, которая есть у Неба. .
– Чем ты так обеспокоен?
– Боюсь, что мне не достичь спасения.
– А что есть спасение?
– Мокша. Освобождение. Свобода.
Мастер расхохотался:
– Так тебя вынуждают быть свободным? Заставляют принимать освобождение?
В это мгновение человек навсегда избавился от страха. _____________

______О, отроки, поющие про свободу. О мудрецы ищущие её.. Вы кричите о своей свободе ползая в цепях заблуждений. Вы путаете свободу с её поиском. И при этом учите других быть свободными. Когда же вы поймёте, что СВОБОДА в вас самих!
Освободитесь от своих цепей! Помните, что даже закованный раб может быть свободным.
Найдите свободу в своём сердце. И она будет с вами всегда... .
Не верите? А когда вы в последний раз были свободны? От страхов, от чужого мнения, от своего и чужого прошлого. ____(инет)

Сёма Нукенов
Kuanysh I Dinara Zakenovy Доброго, __СчастливаЯ и ЛюбимаЯ__ !! Спасибо!!!
За решетку...
Антон Мелкий
К одиночеству.
Сергей Лепкин
Там, где есть Путь, там уже нет Свободы.) )
Свободный Человек стоит и принимает всё, что идёт к нему.)))
Kuanysh I Dinara Zakenovy Какой хороший Путь, Дружище!! ;-)
Стояния и Принимания..))
Мимо аллеи Братства, к площади Равенства.
Kuanysh I Dinara Zakenovy Спасибо, Дмитрий.. доброго вечера.. :)
К новым но более пластичным обвязательствам)))))) )
А без ремней безопасности ни куда)))))))
к себе в душу
Единство в свободе на началах Любви, ведёт к созиданию, а если свобода без Любви, ведёт к разрушению, Свобода должна быть ограничена Любовью,