Зависит от того как ты эти отношения воспринимаешь. Если с точки зрения потребления всего, что дает муж, как ни назови такие отношения - суть не меняется. Так же и сточки зрения мужчины. Можно потреблять то что дает женщина. Вообще отношения можно рассматривать с точки зрения Творец - Потребитель, Тиран - Жертва. При том, что тираном и потребителем может быть как муж так и жена.
Самое важное преимущества брака для обоих - усиления взимных потенциалов, совместное приложение объедененных возможностей к одному вектору. Двое могут вдвое больше.
Но парадокс во взаимном притяжении. Оно тем сильнее, чем более врщение каждого вокруг собственной оси. Повторюсь, так как помоему отвечал тебе уже: Если Земля перестанет вращаться она упадет на Солнце и сгорит, если Солнце перестанет вращаться, Земля улетит он него.
Так что мой ответ такой: дело не в названии отношений а в существе. Любовь конечно хорошо, но оба должны использовать преимущества совместной жизни с тем. чтобы не замылить отношения любви в рутину, потребление, либо жертвенность.
Философия
Философы! Быть замужем и жить замужем - это одно и тоже?
Наталья Ежова
Здравствуй, Личная Почта!
Лучше - быть замужем.... и жить с мужем....:)))))
Это не одно и то же, и оба варианта - губительны для обоих, куда уж лучше - быть С - то есть вместе ))))
Наталья Ежова
Взаимно, дружище!)
Без разницы, все равно одиночество есть удел человека...
Самое главное - быть ЗА Мужем !
я предпочитаю быть рядом с мужем!!!!
Быть замужем означает статус, штамп в паспорте.. .
жить замужем - странное понятие, это жить "за мужем"?спрятавшись за супругом?
если вопрос отношения.. . то жить - это сидеть на шее у мужа, а быть - это только статус)) . Короче, самый главный вопрос в том, что свобода однозначно уже ограничена)).