Философия

Какого цвета счастье ?

Жёлтый цвет совсем не прост, как нам кажется.
Долголетие, богатство, жёлтый цвет сулит нам счастье!
Жёлтый, жёлтый-золотой!
Жёлтый цвет он не простой! Жёлтый самый яркий цвет,
Ведь его светлее нет!
Жёлтым цветом и лимон,
Витамином полон онИ конечно золотое наше солнце дорогое!
Всюду светит солнце нам по дорогам и лугам,
По полянам и лесам,
До чего же хорошо видеть радостным его! И конечно осень жёлтая пора,
Часто навивает скуку нам она.. .
И подсолнух желтый, дыня и банан-
Солнечные фрукты, что нравятся так вам! Но цвета другие тоже хороши, как нельзя нам кстати очень уж нужны!
Жёлтый мёд-полезней всех!
Приобрёл большой успех! Если хвори нагоняют, то прими ты мёда с чаем
Или вдруг простыл зимой
Мёд-надёжный доктор твой! И ещё раз повторяю,
Повторять я не устану
Жёлтый цвет он не простой,
Он любимый самый мой! В своём многоцветье мерцает планета.
А счастье, конечно же, жёлтого цвета!
Лимонным оттенком раскрасив оконце,
Является утром оно вместо солнца
И, красного цвета прибавив к обеду,
Оранжевым пляшет лучом-непоседой.
А к вечеру сотней цветов засияет:
Их счастье, как в поле цветы, собирает.
Цвета и цветы закружат в хороводе.. .
А утром вновь солнышко-счастье приходит... Желтый цвет часто ассоциируется с солнышком, теплом и светом. Естественно, вызывает ощущения счастья и радости, а так же является источником подпитки мозгов) Проще говоря, если требуется решение каких-либо сложных задач–желтый цвет вам в этом замечательно посодействует. Да, кстати, желтый цвет очень хорошо запоминается и надолго откладывается в памяти человека.

Смешивать желтый с другими цветами нужно весьма осторожно, т. к. полученный эффект от нового оттенка может быть не столь приятным, как хотелось бы. Простой пример: если смешать желтый с зеленым, полученный цвет может говорить о зависти, лести и вызывать отрицательные ощущения. Подобный же негативный эффект можно получить при смешивании желтого с серым. Будьте внимательны.

Есть люди, которые ассоциируют желтые цвета с расставанием или даже изменой, но здесь скорее логика упирается в цветы, розы например. А ещё,в разных странах–разные толкования цветов–в Бразилии его не любят, но это уже их дело, у меня желтый вызывает самые что ни на есть позитивные эмоции!
Желтый–цвет оптимизма, новых идей, способствует развитию интеллекта, стимулирует человека
Дмитрий Горсткин
Лучший ответ
Розовое, п. ч. это- мечта.
Смотря с чем оно ассоциируется! У меня например со многим, поэтому мое счастье всех цветов радуги!
Ilqar Huseynov
счатье это состояние твоего сердца и оно не имеет цвета
Лина ***