Философия
Почему не удалось обнаружить сознание в мозгу человека с помощью самых современных приборов?
Вы о себе?
вы давно не интересовались состоянием науки - все давно известно.
не конкретизировано понятие вот и не обнаружено
наверное средства измерения не подходящие... .
то, что смогли уловить - лишь след, оставленный в виде проявлений - рекаций в организме в виде более грубых энергий, там, импульсов электромагнитн и проч. ерунды
(это как например возник электрический заряд между небом и землей, который разрядился и выявился уже на другом уровне восприятия его (этого явления) в виде молнии, которую смогли зафиксировать камеры видеонаблюдения и сделать "примерный" вывод о том, что идет грозовой фронт... )
хотя для современной науки это - безусловно достижение на грани возможностей сего дня. (читай всегда, ибо наука изучает следствия, но не истину каковая является причинй всему остальному).
сознание это процесс, а не сущность.
Нннн-да.. . А круто было бы, если б сознание было органом. В мозгу или пусть даже.. . Ну, не важно где. Но его можно было бы пересаживать! Нуждающимся.
И без приборов все ясно, глядя на чела в коме
Мозг-операционка
Сознание-пользователь
Тело-комп
Мозг-операционка
Сознание-пользователь
Тело-комп
Потому что сознание (надо думать) это не морфология, а процесс. По аналогии: в компьютере изначально нет танков и солдат из какой-нибудь игры, но там есть морфология в виде тех же транзисторов и т. д. И есть также программа, которая заставляет эти транзисторы работать в определённом порядке. Ну, где-то так.
не там искали. в заднице нужно было
чего нет того нет