Философия

Может ли истина кануть в вечность?

Таково свойство истины: она не старая и не новая, или, скорее, она и то и другое. Она всегда здесь — старая, как мир, и новая, как это мгновение. Мы живем в ней, мы сами – реально существующая частица ее.

Истина не меняется в вечности в угоду веяниям времени и не изменится. Истина есть голос вечности во времени. Истина – это дыхание Вселенной в вечности мироздания.... Исти­на вне времени, она не принадлежит времени ...Истина вечна ...

Иду, разбивая уставшие ноги,
По самой пустынной и горькой дороге,
По памяти долгой, по осени мрачной,
По острым осколкам любви неудачной.

По выцветшим датам, по звёздам остывшим,
По чувствам, по листьям, своё откружившим,
По краешку неба, по краешку света
Иду - и никак не дойду до ответа.

И в страждущем сердце не молкнут раскаты, -
Чего ожидать мне: спасенья, расплаты,
От этой вселенской тоски черноликой,
От боли свирепой, от горечи дикой? !

Зачем я иду с золотою надеждой
По призрачной кромке судьбы неизбежной? !

Но всё ещё светит звезда на востоке,
А значит, для истины вечность - не сроки!
Виктор Черней
Лучший ответ
Всё проходит, пройдёт и это...
Yulya Vlasova
истина в том что нет ничего постоянного и неизменного!!
конечно, если на нее забить
Бек Антонов
она оттуда и не выходила.
Елена Перелыга
Истины нет... Есть любовь Божественная, не требующая НИЧЕГО взамен.. . А Ввечность существует пока существует Любовь...
Неа вот слова апостола Павла :Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Babai Babaev