Философия

Почему? Сложно понять, что ты в этом мире нужен именно таким, как ты есть? И стремишься быть таким, каким ДОЛЖЕН быть?

Потому, что общество с рождения внушает какими мы должны быть. И ни кто не спрашивает чего именно хотим мы сами. Потому, что стадом одинаковых болванчиков с шаблоном типовых знаний и эмоций, управлять легче чем группой разносторонних индивидуумов.
Анастасия Курыло
Лучший ответ
Человек это то что от него требуют. И если ничего не требовать то будет лежать на диване живой комочек с сознанием хочу не хочу надоело.
Кому нужен? ! И каким должен быть? ! Мне что кто-то сказал ТАМ каким я должен быть здесь и это делаю!
Меня что спрсили о том, - хочу ли я быть здесь? ! Вопросов куча и маленькая тележка. Так что живу, как живётся и немножко размышляю...
все одинаковые.
каждому дано Богом одинаково
Otabek To`rakulov
Анастасия Курыло Вам я вижу мозг уже промыли. Типовое гражданское мышление о всеобщей одинаковости! Ужасно...
Если следовать Вашей логике, то каждый человек должен лежа и бессмысленно глядя в потолок, пускать слюни. Потому что именно такие мы есть в момент появления на свет, и такими должны оставаться, стремясь сохранить себя, и ни в коем случае не стремиться стать какими "должны быть" - т. е. разумными и самостоятельными.
Но человек с момента рождения не может не развиваться и не изменяться - а потому остаться навсегда "таким как есть" не удается никому. И по мере развития меняются взгляды и убеждения, формируется и меняется мировоззрение - и невозможно понять, где кончается "такой, как есть" и начинается "такой, как должен быть". Если не считать, конечно, клинических случаев.
Наташа
навязанные стереотипы ...
В этом мире ты никому ничего не должен. Миру плевать на тебя, эта адская машина всегда будет ехать, с тобой, или перемолов тебя. Нет смысла стремиться, есть смысл пытаться занять более удобное положение.
Анастасия Курыло То что вы описали - это мир созданный людьми. За описание +5. Но есть и другая сторона.
Жажда подражания.