Философия

Вы будете лгать ради правды?

Денис Морозов
Понтий Пилат: "Что есть Истина? "
Никто не знает, насколько объективным может быть то, или иное утверждение. На любое утверждение можно найти хотя-бы одно контр-утверждение, которое превратит вашу правду в подобие лжи. Любая версия по сути является ложью, пока не не получит подтверждения, или опровержения.
Евгений Луя
Лучший ответ
я буду лгать ради своей выгоды, если понадобится. а все красивые слова о правде можешь впаривать таким же, как сама
Arman Nurpeisov кака баба на самоваре! Умничка! 5+++ за ВУМНЫЕ мысли тебе)))))))))))))))))))))))))
если ложь во благо-буду..
конечно, как только раздражение на гениталиях пройдёт.
И правда, может быть ложью. Научись отделять. Не так то просто.
Дьявол — лжец. «Когда он говорит ложь, — объяснил Иисус, — говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Сатана обманул Еву, тогда как Иисус пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине (Иоанна 18:37). Поскольку мы, последователи Христа, противостоим Дьяволу, нам нельзя прибегать ко лжи и обману. Мы должны «говорить истину» (Захария 8:16; Эфесянам 4:25). Иегове, «Богу истины» , угодны лишь правдивые Свидетели. Нечестивые не имеют права быть его представителями (Псалом 30:6; 49:16; Исаия 43:10).
Если мы дорожим духовной свободой от сатанинской лжи, мы будем верно держаться христианского «пути истины» (2 Петра 2:2; Иоанна 8:32). Вся совокупность христианских учений является «истиной благой вести» (Галатам 2:5, 14). Само наше спасение зависит от того, будем ли мы «ходить в истине» , то есть твердо держаться ее и противостоять «отцу лжи» (3 Иоанна 3, 4, 8).
Котик Соня
можно, ведь это самоограничение правды, а все начинается с малого.
буду
Владимир Ш.